Увеличиваем просмотры на Youtube

Решение о внедрении стратегии видеомаркетинга связано не только с производством киноконтента. К сожалению, часто оказывается, что у видео не так много просмотров, как мы могли бы ожидать. Почему это происходит и как вы можете увеличить количество просмотров видео на Youtube? Самый простой путь - накрутка просмотров ютуб.

Выбор соответствующей аудитории

Одна из причин, по которой видео не собирает много показов, заключается в том, что оно предназначено для неподходящей аудитории. Ваши материалы могут быть легкими для восприятия, но они будут бесполезны, если не будут отвечать реальным потребностям зрителей.

При создании видео нужно определить, будет ли проблема, которую мы намереваемся решить в нем, каким-либо образом связана с нашим брендом. Не стоит включать в контент элементы, которые в настоящее время популярны, «модны» и забавны, если такие фильмы не будут полезны.

Позаботьтесь о правильной продолжительности фильмов

Общее правило - чем длиннее видео, тем сложнее удерживать внимание получателей. Так какой должна быть оптимальная продолжительность фильма? Судя по исследованиям, доступным в Интернете, это около 3-4 минут. Видео такой длины считается коротким даже на YouTube.

Конечно, не всегда уместно придерживаться такой длины - не все темы могут быть всесторонне обсуждены за такое короткое время. Однако если нам интересно, как увеличить количество просмотров видео, то стоит учесть этот факт и создать видеоконтент, который будет адаптирован к интересам аудитории, и в то же время его можно будет просматривать, например, во время путешествия в автобусе.

Более длинные видео всегда можно разделить на несколько более коротких и сгруппировать в плейлист.

Поисковая оптимизация

Как и в случае контента, написанного для блогов или веб-сайтов - без надлежащей оптимизации их для поисковой системы есть небольшая вероятность того, что кто-то найдет их (даже случайно).

Что важно - видео тоже подлежат оптимизации! Позиционирование письменного и визуального контента очень похоже, с той разницей, что в случае последнего у нас меньше возможностей для добавления ключевых слов.

Вот почему важно:

  • дать фильму правильное название (то, которое пользователи, скорее всего, введут в поисковую систему);
  • создать хорошее описание (содержащее ключевые фразы);
  • дать связанные с видео теги (слова, которые определяют его содержание).

Как увеличить количество просмотров видео? Продвижение является ключом!

Независимо от того, насколько интересным будет видео, к какой целевой группе мы его направим, на каком канале разместим и насколько хорошо мы его оптимизируем для поисковой системы, вы все равно сможете значительно увеличить его охват и, следовательно, количество просмотров. Как?

Ответ заключается в продвижении - не только на канале, на котором видео было первоначально опубликовано. Хорошее решение - использовать все дополнительные возможности. При добавлении видео в Facebook или YouTube также стоит опубликовать краткое введение, например в Instagram, вместе со ссылкой на полную версию фильма.

Публикуя трейлер к нужному фильму, мы используем возможности, предоставляемые, например, Instagram. Короткие видеоклипы работают лучше всего.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно