Борьба с шашелем и короедом с помощью излучения СВЧ

Если в деревянном строении появились зловредные насекомые типа короедов, шашелей или древоточцев, то единственным эффективным методом борьбы с ними долгое время являлось «хирургическое вмешательство». Пораженные участки вырезались и сжигались.

В последние годы появились довольно токсичные химические составы, имеющие ограниченный эксплуатационный ресурс. Ими обрабатывают древесину на этапе строительства. Спустя некоторое время обработку следует повторить, что далеко не всегда возможно в силу самых разных причин. Как быть?

Воспользоваться инновационным микроволновым излучателем «Шашель.нет». Все подробности на сайте производителя https://shashel.net. Видео о приборе:

Коротко о важном

Общий смысл использования излучения сверхвысокой частоты состоит в нагреве древесины до температуры 56 градусов. Считается, что в такой среде паразиты погибают, поскольку сворачиваются белки, составляющие основу их тел. Никогда больше они здесь уже не появятся. Другими словами, однократная обработка избавляет от проблемы на всю оставшуюся жизнь.

Нюансы, безусловно, есть и немало. Собственно по этой причине, настоятельно рекомендуем перед принятием окончательного решения проконсультироваться со специалистами. В частности, инструкция о применении говорит о 25-сантиметровом проникновении излучения вглубь древесины. Однако, реальная цифра зависит от мощности потока, плотности древесины и ее влажности. То есть, с доской прибор справится без проблем, а с брусом 30х30, теоретически, могут возникнуть сложности.

Еще один тонкий момент связан с отсутствием у прибора официальных разрешений на бытовое применение и безопасность для здоровья от контролирующих органов, в частности, от Роспотребнадзора. Опасность мощного излучения СВЧ прекрасно известна. Производитель этого не скрывает и настоятельно не рекомендует находиться около работающего устройства в радиусе 5м. Для этого он предусмотрел кабель управления длиной 15м.

С другой стороны, нет никаких сомнений в том, что жучки «сварятся», поскольку фактически их засовывают в своеобразную микроволновую печь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно