Разрабатываем сайт

C каждым днем Интернет очень активно входит в нашу повседневную жизнь. Разнообразные общественные организации и частные фирмы хотят заявить о себе окружающему миру, а также разрекламировать свою продукцию и услуги. Не отстают и обычные люди, ставшие интернет-пользователями: кто делится своим опытом, кто рассказывает о своём хобби, некоторые используют Интернет для новых знакомств и развлечений, а кому-то хочется иметь источник дополнительного дохода или вообще свой бизнес онлайн.

Независимо от того, какие цели хочет преследовать пользователь, для того чтобы их воплотить необходимо понимать, что создание сайта - это сложный процесс, к которому нужно подходить со всей серьезностью. Такую ответственную работу можно поручить профессионалам и авторитетная веб студия сделает все максимально качественно. Также можно сделать веб-ресурс своими силами. В интернете для этих нужд существует огромное количество специальных программ, называемых конструкторами сайтов.

Процесс разработки сайта с нуля делится на 3 этапа:

  1. Для начала нужно сделать несколько набросков будущего сайта, также выбрать, какая тематика у него будет и его направленность. Отдельное внимание необходимо уделить будущему названию сайта, которое должно быть кратким и в то же время емким по смыслу. Имя сайта должно обязательным образом отражать тематику ресурса. Для того чтобы не возникало ошибок в выборе названия, необходимо правильно подбирать ключевые слова. Здесь может помочь статистика ключевых слов сервиса Яндекс, который может показывать количество вводимых пользователями запросов по разным ключевым фразам за месяц.
  2. Итак, с выбором названия решено. Второй этап – определение с общим объемом информации, размещенной на сайте. Сайты бывают нескольких типов – от одностраничных визиток или, например, сайта, продающего какой-либо товар (услугу) и до многостраничного, вмещающего в себя крупные объемы информации. Новичку вполне подойдет ресурс на 10-30 страниц максимум. Работая с таким небольшим объемом, будет намного легче научиться делать сайт с нуля.
  3. На этом этапе делаются наброски меню будущего сайта. Следует все продумать до мелочей – количество разделов и их названия, а также детали, на которых нужно заострить внимание посетителя.

Не помешает также зайти на другие ресурсы со схожей тематикой. Разрешается что-то подсмотреть и принять на вооружение, но нельзя ничего вслепую копировать. Стоит помнить, что в Интернете главным является оригинальность. На сайте лучше отразить свою индивидуальность: в меню, оформлении, наполнении. Хоть сделать новичку из шаблона личный сайт будет трудно, но надо верить, что нет ничего невозможного.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно