Выбираем собаку Бигль

Очень подвижная, целеустремленная, любознательная, невероятно энергичная, с веселым характером, молниеносной реакцией и отличным нюхом собака бигль была выведена для охоты мелких животных: кроликов, мелкую дичь и зайцев, считается самым маленьким представителем из гончих пород (но с очень большой скоростью). И еще их в богатых английских семьях брали для мальчиков до 10 лет, как друга или спутника. Из – за своего идеального нюха в настоящее время их могут использовать как служебных для поиска взрывчатых веществ и на таможне.

Внешне они очень привлекательные – небольшого роста и веса с длинными закругленными внизу ушами (которыми можно достать до кончиков носа). Окрас чаще всего встречается триколор: бело –рыже черный (самый популярный и распространенный), биколор : который больше ценится в Англии (белый с черным, рыжим, каштановым, лимонным), одноцветный (бывают только белые). У всех представителей кончик хвоста должен быть белым. По окрасу шерсти многие любители этой породы могут даже определить и его характер.

В последнее время бигли все чаще стали для человека больше другом –компаньоном, истинным любимцем семьи (без признаков агрессии). Они легко приживаются в большой семье и маленькой домашней стае. Однако, решив взять его в семью, необходимо иметь твердую волю в воспитании, начиная с 2,5 месяцев, чтобы привить послушание (что ему разрешено, что запрещается). Умный и смекалистый бигль схватывает быстро и дрессировку (обязательно мягкость и настойчивость), и промахи в воспитании. Особое внимание следует обратить питанию, так как собака очень любит поесть и способна постоянно клянчить всякие вкусности.

Это очень общительная порода – они любят играть в прятки, искать свои любимые игрушки, выполнять несложные трюки. Им показаны многочасовые прогулки, тренировки, бег. Они легко уживутся вместе с другими животными. Но совершенно не переносят одиночество (будут грустить и тяжело переносить) – им не подойдут работающие или одинокие хозяева.

Выбирая в семью такую собаку, необходимо тщательно взвесить все плюсы и минусы, тогда и хозяева и сам бигль будут долго радовать друг друга, ведь бигли отличаются поразительным расположением к людям и очень добры.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно