Шумоизолируем капот

Один из способов сделать работу двигателя более комфортной для ушей - это установить шумоизоляцию. Из-за высокой температуры мотора для выполнения работ следует использовать специальные материалы. Более подробную информацию вы узнаете, перейдя по этой ссылке. Шумоизоляция автомобиля значительно повысит комфорт. Но как же выполнить работу для достижения хорошего акустического эффекта, не подвергая опасности двигатель?

Когда использовать шумоизоляцию?

Звукоизоляция капота будет особенно полезна в случае наличия шумного двигателя. Конечно, это могут быть дизельные двигатели, особенно старшего поколения. Они создают высокий уровень шума во время работы. Впрочем, бывают слышимые эффекты и в случае бензиновых агрегатов, особенно при движении на высоких оборотах с постоянной скоростью, например на автомагистралях или шоссе.

Материалы для шумоизоляции

Наиболее эффективным акустическим барьером является комбинация матов и пенопласта. Первые отличаются хорошей звукоизоляцией широкого спектра низких частот. Пенопласт, с другой стороны, будут хорошо приглушать высокие частоты.

В случае с матами стоит делать ставку на продукты на основе бутилкаучука вместо битума. Бутил обладает лучшими акустическими свойствами и его легче применять. В отличие от битума, он не требует нагрева горячим воздухом или феном. Бутиловые маты также более долговечны и лучше противостоят экстремальным температурам. Их битумные конкуренты могут, к сожалению, отслаиваться или ломаться, если подложка была неправильно подготовлена.

Вторым слоем изоляции будет пенопласт. Под капотом высокие температуры, поэтому следует покупать огнестойкие материалы, устойчивые к воздействию жидкостей. Среди доступных вариантов лучше всего выбрать изделия с большей толщиной, которые создадут более эффективный акустический барьер.

Как сделать шумоизоляцию капота?

Шумоизоляция не является сложной задачей, и вся работа не должна занимать более 3 часов. Сначала снимите заводскую шумоизоляцию, которая чаще всего крепится с помощью крючков.

На следующем этапе необходимо тщательно очистить поверхность теплой водой с моющим средством и обезжирить ее бензином. Благодаря этому маты будут хорошо прилипать. Только после правильной подготовки поверхности вы можете позаботиться о наклеивании мата.

Первым слоем будут бутиловые маты, которые мы режем ножницами и приклеиваем, при этом плотно прижимая их. Вторым будет слой огнезащитного пенопласта, с которым мы ведем себя аналогично матам.

После завершения работы остается тест-драйв, который должен вызвать улыбку на лице водителя. Звукоизоляция значительно влияет на снижение шума в салоне, и, таким образом, повышает комфорт в пути.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно