Ученые заявляют о наступлении на Земле 60-летнего периода холодов

Согласно данным российского гидрометцентра, последующие зимние холода будут ощущаться человечеством более остро, нежели предыдущие. Ученые считают, что это вызвано процессами, которые сейчас наблюдаются на планете. Речь идет не только о глобальном потеплении, но и о так называемом «ледниковом периоде».

Поскольку Россия, самая холодная страна в мире (данные http://basetop.ru), то её жителей ожидает ещё более суровый климат.

По утверждениям специалистов, природа любых явлений циклична. Так совпало, что сейчас происходит наложение этих процессов. Земля вступает в фазы глобального похолодания и потепления одновременно. Поэтому в разных уголках планеты фиксируются резкие перепады температур.

Российские эксперты отмечают, что территория Ямала и Якутии (http://basetop.ru/) столкнулась с аномальным погодным режимом. В этом году столбики термометров там опустились до минус тридцати градусов. С порывистым, холодным ямальским ветром «познакомились» и жители Тюмени, куда пришли резкие похолодания. И на Урале произошло ухудшение погодных условий, где зима наступила раньше времени, – рассказывают синоптики.

По словам специалистов, прошедшая и последующие зимы станут суровее. Впрочем, последнее столетие погода радовала нас, нежели людей, живших тысячелетия назад. Тогда зимы были более морозными.

Между тем, ученые теплятся надеждой, что наступающее похолодание не затянется надолго. Что касается глобального потепления, которое тоже отражается на климате России, оно не пройдет бесследно. Жители северных широт заметят эти изменения, ведь именно там потепление происходит более явно.

Конечно, зима не будет вечной. Времена года никуда не исчезнут. Просто зимы станут холоднее и длиннее. Но периодически похолодания будут сменяться периодами оттепели.

Ранее ученые уже предсказывали наступление холодов. Речь идет о прогнозах специалистов на 2014-й год. Тогда впервые за двадцатилетний период наблюдений произошло раннее замерзание уральских рек и главных курантов в Магнитогорске (которые выдерживали суровые зимы в течение сорока лет). Морозная зима затем сменилась чересчур теплой весной. Эксперты предупреждают, что это еще не предел, и к таким природным аномалиям человечество просто должно привыкнуть.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно