Кровельный сланец: особенности, преимущества

В наше время покупателям предложен довольно внушительный ассортимент самых разных стройматериалов. Не мало предложений по обустройству кровли. Из всех представленных видов кровельный сланец является самым дорогим, элитным, прочным, долговечным.

Особенности

Сланец, это натуральный материал, представляет собой горные породы, уплотненные с течением времени. В природе имеется большое количество самых разных сланцевых пород. Встречаются горючие, углистые, кристаллические, глиняные. Кровельный сланец как раз относится к глиняным разновидностям. Он отличается от других "коллег" особой структурой. Минерал представлен в виде пластин, их легко расколоть на довольно тонкие слои.

Причем каждая пластина в слоях отличается завидным запасом прочности. Добывают сланец в шахтах, хотя в некоторых местах могут использовать карьерный способ. Сланец хоть и считается прочным, долговечным материалом, в зависимости от места добычи он отличается техническими показателями. Наиболее подходящим материалом для обустройства кровли считается сланец привезенный из Испании или Уэльса. Материалы других стран немного уступают по прочности испанскому сланцу, но также характеризуются высокими техническими показателями.

Конкурентные преимущества

Несмотря, на казалось бы, высокую стоимость материала, сланец все же пользуется спросом среди владельцев частных домов. Материал не возможно сравнить ни с одним другим кровельным изделием. Крыша из сланца это:

  • долговечность - кровля сможет радовать владельцев безупречным видом даже через 300 лет эксплуатации. Материал не боится солнца, природных осадков, не теряет свой внешний вид очень долго;
  • внешний вид - ничто не выглядит так солидно, благородно, как крыша из сланца. Другие кровельные материалы не могут конкурировать со сланцем;
  • вес изделия - за счет низкого веса и среднего размера сланцевая плитка отличается наименьшей парусностью. В среднем кровля из сланца весит на 25 процентов меньше, чем та же кровля из натуральной черепицы.

Кроме этого, также стоит выделить бесшумность материала. Сланцевая крыша является самой "тихой" из всех. Владелец такого кровельного покрытия уже не услышит, как капает дождик по крыше.

 

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно