Покупаем Xiaomi

Xiaomi Inc. - китайская компания, занимающаяся дизайном, разработкой и продажей смартфонов, приложений и других электронных продуктов, которые она продает в своих магазинах в Китае, Чили. Колумбии, Испании, Индии, Мексике, России, Панаме, Перу и некоторых странах Азии, Европы и Латинской Америки, а также на своем веб-сайте.

С момента запуска своего первого смартфона в августе 2011 года Xiaomi выиграла важную долю рынка в Китае и расширила свою линейку продуктов для других электронных устройств. И сегодня вы можете приобрести популярную модель редми 7а, посетив магазин Mishka-shop. На сайте он предлагает redmi 7a купить по доступным ценам.

В 2013 году компании удалось превратить Xiaomi Mi2S в популярный конкурентоспособный продукт, который стоил дешевле, чем у конкурентов.

В середине 2013 года Xiaomi Inc. подписала контракт с бразильцем Хьюго Барра, вице-президентом американской компании Google, который отвечал за операционную систему Android до своего ухода, с намерением придать китайской компании более международное измерение. По данным компании, в октябре 2013 года Xiaomi выпустила в продажу свою модель Mi3, и ее первым 100 000 устройств потребовалось 86 секунд для продажи в Интернете.

Конкурирующие компании считают, что темпы расширения, осуществляемого до сих пор Xiaomi, слишком быстры, и невозможно вести бизнес с такими ценами, поэтому компания будет поглощена собственным успехом.

18 сентября 2017 года Xiaomi открыла два магазина в Испании, в частности в двух торговых центрах в Мадриде. В тот же день Xiaomi начала официально распространять свои устройства в Испании, стратегической для нее стране, в которой Xiaomi уже входит в топ-4 самых продаваемых брендов смартфонов.

Xiaomi примерно переводится как «маленькое зернышко риса»

В 2011 году генеральный директор Лей Цзюнь сказал, что в этом названии есть больше смысла, чем просто «рис». Он связал часть «Сяо» с буддийской концепцией «одно зерно риса от буддиста размером с гору», предположив, что Сяоми намерен начинать с маленьких вещей, вместо того, чтобы начать искать совершенства. В 2012 году Лей Цзюнь сказал, что название связано с революцией и способностью принести инновации в эпоху.

Бизнес-модель

Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, отметил, что компания устанавливает цену на телефон, ориентируясь на стоимость материалов. Без ущерба для качества и производительности компонентов по сравнению с другими премиальными смартфонами. Он также извлекает выгоду из продажи дополнительных устройств, связанных с телефоном, в дополнение к продуктам для умного дома, приложениям, онлайн-видео и темам.

По словам Уго Барры из Xiaomi, в 2014 году компания рассматривает продажи оборудования как средство поставки программного обеспечения и долгосрочные услуги: «Мы - компания Интернета и программного обеспечения, гораздо больше, чем компания, производящая оборудование». Однако имеющиеся на то время финансовые данные указывали на то, что это была иллюзия или планы на далекое будущее: 94% выручки компании пришлись на продажи мобильных телефонов, а это еще больше, чем у Apple.

Во-первых, для сокращения операционных расходов у Xiaomi не было ни одного физического магазина, вся продукция продавалась исключительно через интернет-магазин. Но за последние годы открылось 54 магазина для борьбы со стратегиями других недорогих конкурентов на китайских рынках. Компания также исключила традиционную рекламу и опирается на социальные сети и индивидуальные рекомендации для продвижения своих продуктов.

Поддерживая строгий контроль над своими складами, Xiaomi может заказывать более дешевые партии по требованию. Ограниченная доступность для флэш-продаж гарантирует, что предложение никогда не превышает спрос и помогает продвигать их продукты. В это же время традиционные производители несут большие первоначальные производственные затраты, которые должны быть возмещены через продажные цены, чтобы иметь возможность отправлять телефоны по всему миру.

Xiaomi говорит, что они внимательно прислушиваются к комментариям клиентов, что позволяет им самим тестировать будущие функциональные возможности и создавать обширное онлайн-сообщество. Менеджеры по продуктам Xiaomi проводят много времени, просматривая форумы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно