КИПиА на службе у современного производства

Цифровые технологии внедряются все шире в полиграфическое производство. Развитие уникальных технологий постепенно уменьшает роль человека в процессах производства, что заметно снижает затраты и сокращает сроки производственного процесса. В полиграфии сегодня печатные формы для глубокой печати и флексографии находятся под контролем новейших специальных приборов, способных проделывать работу вместо человека. Без применения сложной электронной техники и автоматизированного управления вряд ли современное производство может быть конкурентоспособным и вести успешный бизнес. При помощи автоматизации производственных процессов можно совершенствовать организацию труда и добиться самых высоких показателей.

Купить КИПиА и использовать грамотно в производстве, значит, создать решающие условия развития страны, способствуя достижению высоких темпов развития народного хозяйства в режиме непрерывного технического прогресса. То, что качественное технологическое оснащение промышленных предприятий является важной составляющей развития не подлежит сомнению. Особенно это важно в использовании контрольно-измерительных устройств и средств автоматизации. КИПиА являются основным элементом контроля технологических процессов. Сегодня каждый промышленный инвестиционный проект требует до 30 % затрат на автоматизацию технологии производства. Это способствует должному обеспечению качества.

В современной промышленности достаточно много процессов, требующих контроля и регулярных измерений, настройки точности и в таких случаях автоматизация незаменима. Контрольно-измерительные приборы повсеместно и постоянно используются в медицине, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и других направлениях деятельности человека.

Разнообразие видов и назначений контрольно-измерительных устройств выглядит внушительно:

регуляторы;

измерители параметров электросетей;

приборы на базе ПК;

индикаторы;

блоки питания;

измерения температур, давления, газа, оптические датчики;

преобразователи;

генераторы;

измерители физических величин;

таймеры, калибраторы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно