Пользуемся VPN

VPN-соединение что это? Согласно Википедии, VPN (виртуальная приватная сеть) - это туннель, через который трафик частной сети проходит между конечными клиентами через общедоступную сеть (такую, как Интернет). При желании вы можете сжать или зашифровать передаваемые данные для лучшего качества или большей безопасности. А более подробно об этом вы можете узнать на сайте Smartphonus.com, где собрана исчерпывающая информация о принципах работы и возможностях VPN.

Данная сеть является виртуальной, потому что она создает виртуальный мост между пользователем (например) и сервером (расположенным в любой точке мира). Наконец, эта сеть является частной, поскольку у вас есть доступ к учетной записи, вы должны иметь свою учетную запись вместе с учетными данными для входа (имя пользователя, а также пароль).

Таким образом, вы подключаетесь к серверу, а этот сервер подключается к Интернету. Вот так это выглядит.

Сфера применения

Решения на основе VPN используются, например, в корпоративных сетях, удаленные пользователи которых работают из своих домов по незащищенным каналам связи. Виртуальные частные сети характеризуются довольно высокой эффективностью даже на слабых каналах (благодаря сжатию данных) и высоким уровнем безопасности (благодаря шифрованию). Это решение хорошо работает в компаниях, сотрудники которых часто путешествуют или используют возможность удаленной работы.

Туннельный протокол VPN также используется для защиты от мониторинга сетевого трафика государственными органами. Это позволяет вам безопасно общаться из стран с сильной цензурой (например, из Китая, Ирана), а также защищает в случае, например, обмена файлами. Но существуют и методы блокировки VPN-соединений.

Разделение VPN

Сети VPN могут быть разделены в зависимости от:

  • протоколов, используемых в процессе туннелирования сетевого трафика;
  • конечной точки туннелирования, например, клиент или интернет-провайдер;
  • обеспеченных уровней безопасности;
  • используемого уровня OSI подключенной сети, такой как соединения на уровне 2 или связь уровня 3.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно