Обходим блокировки сайтов

В связи частыми случаями блокирования ряда сайтов, в отечественном интернет пространстве возникает необходимость в технологиях обхода блокировок. И надо сказать, что на данный момент такие технологии есть и они доступны всем желающим. Например, можно установить специальные браузеры или приложения для них. Прямо сейчас можно скачать и установить расширение vpn для яндекс браузера для того, чтобы получить доступ к большинству сайтов. И если вы решили установить такое приложение будет нелишне разобраться в том, что такое VPN.

Основные сведения о технологии

VPN (Virtual Private Network) – переводится как виртуальная приватная сеть и является общим обозначением для IT-технологий обеспечивающих «обходные» соединения. Основное назначение технологии – обход запретов на онлайн доступ к той или иной информации. Таким образом, если определённый сайт заблокирован в вашей стране, благодаря VPN вы сможете посетить этот ресурс в обход блокировок. В результате использования технологии, ip-пользователя определяется сервером как иностранный и на него блокировка не распространяется.

Суммируя вышесказанное, отметим, что основная задача, для которой применяется VPN — это создание обходных путей с помощью получения одного или нескольких сторонних IP адресов.

Подробнее о работе VPN

Для обхода блокировки сайта применяется шифрованное соединение. Цифровые данные о местоположении пользователя с помощью VPN шифруются, а распознаются при посещении требуемого сайта. В итоге, если VPN используется для посещения сайтов с раннее выполненной регистрацией, пользователь сможет не только обойти блокировку, но и воспользоваться своим аккаунтом.

Для того, чтобы установить VPN и пользоваться интернетом без ограничений, нужно определиться с тем, какой браузер будет использоваться и скачать для него соответствующее приложение. Установка и настройка приложений, независимо от используемого браузера не представляет особой сложности, так как в сети есть немало тематических форумов, посвященных этим вопросам. Более того, VPN приложения разрабатываются для обычного среднестатистического пользователя, а потому интерфейс интуитивно понятен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно