Выбираем кровельные материалы правильно

Пришло время перекрыть крышу и не можете определиться с выбором кровельного материала? Не беда, ведь в рамках этой, казалось бы небольшой статьи, мы не только посоветуем подходящие материалы, но и подскажем, где их выгодно купить.

Где купить

Начнем с самого важного – с выгодной покупки. Дело в том, что кровельные материалы должны быть не только качественными, но и доступными. Поэтому ознакамливаемся с каталогом кровельных материалов в магазине «Мидилтд» и покупаем то, что нужно по очень привлекательным ценам. Ознакомиться с расценками кровельных материалов, можно в соответствующем разделе на сайте midiltd.ru.

Итак, где купить выгодно мы знаем, осталось узнать, что купить.

Выбор кровельных материалов

Выбирать кровельный материал следует в соответствии с следующими параметрами:

  • Конфигурация кровли – для скатных крыш подходит большая часть материалов, тогда как для плоских крыш можно использовать наплавляемые рулонные покрытия или профнастил. Для кровель с сложной конфигурацией и рельефными формами предпочтительно использовать битумную черепицу.
  • Тип стропильной системы. Если стропильная система не рассчитана на большие нагрузки, отдаем предпочтение легким покрытиям, таким, например, как профнастил и Ондулин. Если стропила рассчитаны на большие нагрузки особых ограничений нет и можно стелить что угодно, вплоть до обычного шифера, который, как известно, весит немало.
  • Дизайн строительного объекта. Выбор кровельного материала с учетом дизайна актуален только применительно к скатным крышам, тогда как на плоской кровле красоты покрытия видно не будет. К самым эстетичным материалам можно отнести черепицу, как гибкую, так и металлическую. Самый неэстетичный материал — это обычный серый шифер.
  • Цена. Выбирая материалы для крыши, мы обращаем внимание не только на эстетичность и на технические параметры, но и на цену. Самый дешевый кровельный материал в пересчете на готовый результат – обычный шифер. Чуть дороже шифера Ондулин. К самым дорогим материалам относится металлочерепица, так как, помимо самого металлопрофиля, требуется приобрести ряд дорогостоящих доборных элементов и материалов для формирования гидроизолированного кровельного пирога.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно