Хотите проставить апостиль в Киеве?

Многочисленные бюро переводов могут предложить как консультативную, так и практическую помощь, когда речь заходит о консульской легализации личных документов. Есть и упрощенный вариант, который предполаагет проставление штампа апостиль. Такая услуга предлагается как в украинской столице, так и в других городах.

Что вам известно об апостиле?

Госучреждения постоянно выдают официальные документы. И порой последние будут использоваться за пределами страны. Они будут иметь там юридическую силу, если осуществить перевод на другой язык. Такая работа должна заверяться нотариально.

Вот только на этом все не заканчивается. Иногда нужно подтвердить, что конкретная инстанция на самом деле выдала подобный документ. Принимающая сторона может засомневаться в подлинности печати, а также подписи на документе.

Чтобы получить подобное подтверждение, документ должен пройти через консульскую легализацию. Апостиль Киев или апостилирование представляют собой упрощенный вариант. Проставление такого штампа применимо к любому документы, когда оба государства входят в Гаагское соглашение. Это означает, что они взаимно признают документы.

Апостиль является удостоверение подписи, которая поставлена на документе. Иногда такой штамп подтверждает, что печать либо штамп подлинные. Если документ был удостоверен подобным образом, то дополнительная легализация попросту не нужна. Признание происходит на разных уровнях.

Отметим, что Гаагская Конвенция была подписана не менее чем 80 странами. В список входят Соединенные Штаты, а также страны Евросоюза. Не будет забывать о ЮАР, Австралии и Японии. Также в список входят страны-соседи – РФ и Украина. Когда государство, для которого готовится документ, не участвует в этой конвенции, нужно выполнить консульскую легализацию.

Штамп апостиль проставляется на документы, которые были заверены нотариально. Речь идет о распоряжениях или доверенностях. Не будем забывать и о документах юрлиц (постановка на учет либо свидетельство о регистрации). Добавим сюда и оригиналы диплома, аттестата.

Зачастую на проставление штампа апостиль уходит до 10 дней.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно