Особенности остекления балконов

Сегодня переоборудование балконов стало модным явлением владельцы квартир активно обустраивают балконы и создают дополнительную полезную площадь. Остекленный балкон можно использовать под комнату отдыха, рабочий кабинет, детскую игровую комнату и мастерскую. Такой балкон даже в неотапливаемом виде всегда защитит квартиру от стужи и ветра. Остеклить качественно балкон или лоджию можно недорого здесь: https://veka.od.ua/osteklenie-balkona/. Можно использовать один из нескольких вариантов остекления балкона: безпрофильный вариант; алюминиевая оконная система; пластиковая и деревянная конструкция Каждый из перечисленных вариантов стоит не дешево, но затраты окупаются в процессе эксплуатации дополнительного помещения.

При обустройстве современных балконов сегодня нередко применяется совокупность нескольких технологий остекления. Такой вид остекления называется комбинированным. По сути, «комбинированное остекление» является остеклением нестандартной или сложной формы и в основном используется при обустройстве лоджий и балконов со сложной геометрической формой. В конструкции одного балкона могут использоваться открывающиеся и глухие элементы, различные типы створок, фурнитуры. В современных профильных конструкциях можно использовать несколько типов материалов.

Как правило, утепление балкона целесообразнее начинать с процесса остекления, если в оконной конструкции присутствует достаточно крепкое основание. Парапет балкона в железобетонной конструкции не требует дополнительных работ по укреплению. Там, где такой парапет отсутствует требуется кладка из узких пеноблоков, но можно в такой кладке использовать и керамический кирпич. Пеноблок обойдется дешевле, чем керамический кирпичи этот вариант считается наиболее практичным. Однако кирпич прочен и имеет привлекательный вид, который не нуждается в отделке. Рамную конструкцию следует установить так, чтобы ПВХ окно не выступало за парапет. После остекления периметр конструкции следует обработать пеной, а также силиконом снаружи. Окна ПВХ, по мнению специалистов являются наиболее верным решением остекления балкона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно