Этапы переработки металлолома

С каждым годом вторичная переработка металла становится все более популярной. Лучшие инженеры пришли к выводу, что самое выгодное решение для производителя - это переработка металлолома. Данный способ гораздо дешевле, чем добыча металла из руды и, соответственно, безопаснее для окружающей среды. В настоящее время существует большое количество различных компаний, которые занимаются покупкой лома различных металлов и демонтажом металлических конструкций.

Подробное описание

Металлолом проходит несколько этапов переработки. Первым этапом является сборка металлолома, сдать который могут как частные лица, так и разные промышленные предприятия. Затем лом подлежит обязательной сортировке по группам в зависимости от состава. На данном этапе металл перебирается и убираются все ненужные элементы из других материалов. Далее контроллер проверяет, правильно ли была проведена первичная сортировка металлолома. Абсолютно любая разновидность металлических отходов должна храниться в заранее отведенных для этого отсеках. Это необходимо для того, чтобы избежать смены их физико-химического состава.

Цены за 1 кг металлолома на сегодня вы можете узнать на этом сайте www.metallolom-moscow.ru. Если вы хотите сдать металл по самой выгодной цене и на выгодных условиях, то вы можете обратиться в компанию "Интерлом". Преимуществами данной компании являются: индивидуальные цены от 1 тонны лома, предоставление полного пакета документов после совершения сделки, прием любого объема сырья, мгновенная оплата (наличный и безналичный расчет), осуществление скупки круглосуточно, без выходных.

Следующим этапом является переплавка. Строго отсортированный, проверенный металлолом поддается термической обработке в специальных правильных печах. При этом для каждой группы металлов выделяют свою печь, так как температура плавления у разных металлов может отличаться друг от друга. В завершении всего металл формируют в слитки и охлаждают. Эти готовые слитки продаются металлопрокатным предприятиям. Однако очень часто предприятия, которые проводят переработку металлолома, являются составными частями металлопрокатных заводов. Цель таких действий - создать замкнутую систему производства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно