Знакомимся с восстановлением бухучета

Нередко возникают ситуации, когда разные компании нуждаются в такой услуге, как восстановление бухучета. Это помогает избежать многих негативных последствий. Подобное мероприятие имеет несколько особенностей, а также нюансов. И вот здесь вы сможете прочитать о них.

Восстановлением бухучета называют трудоемкий, сложный процесс. Он подразумевает, что восстанавливается первичная учетная документация конкретной организации. Формируются отчетные документы, которые нужны для налогового и бухучета.

Само мероприятие проводится поэтапно:

  • инвентаризация
  • обработка первичной документации
  • сверка полученной информации и имеющейся

Первый этап предполагает, что специалисты собираются огромное количество действительно важной информации. Огромную роль играет наличие денег, имущества и матценностей, а также основных средств. Не будем забывать о необходимости инвентаризации расчетов с контрагентами.

Следующий этап предполагает, что проводится сбор первичной документации. Важно определить, каких документов не хватает. Всю «первичку» нужно внести в программу, это позволяет сформировать регистры учета.

3-й этап предполагает сверку полученных данных по каждому регистру с той информацией, что имеется. Это помогает выявить возможные различия. Помимо этого специалисты исправят каждую неточность. Огромную роль играет и формирование отчетности. Анализируется имеющаяся отчетность, а также та, которая была сдана. Не возникает проблем у экспертов с выявлением пробелов, с их устранением. Важно понять, какие формы отчетности не были предоставлены в органы контроля. Все это должно быть передано максимально быстро.

Важным этапом в столь непростом процессе становится аудиторская проверка. Это поможет выявить неточности, которые есть в налоговом, бухгалтерском учете. И каждая из них должна быть исправлена.

Восстановить бухучет нужно, когда в компании он ранее велся лишь время от времени. Или же попросту произошла утрата, к которой привела поломка ПО. В некоторых случаях в действиях персонала просматривается злой умысел (специально удаляют важные сведения).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно