Кровля из металлочерепицы – надежная крыша

Кровля считается важным и при этом затратным элементов любого строения. Сегодня в России самым популярным видом кровли можно уверенно назвать металлочерепицу. Этот кровельный материал представляет собой стальные тонкие оцинкованные листы, стандартная толщина которых 4-5мм. Эти листы имеют покрытые из специального полимерного состава – полиэстера или, пластизола, которое защищает металлическую основу от коррозии. Также это покрытие определяет цвет металлочерепицы.

После проката при помощи специальных станков продукция становится практически идентичной натуральной черепице. Компания Вента предлагает качественную металлочерепицу различного цвета по доступным ценам, которая станет оригинальным украшением любого дома. Лист металлочерепицы размером до 1 кв.м. весит всего до 5 кг, что достаточно удобно и несложно для монтажа кровли и транспортировки материала. Монтажные работы по такой кровле можно производить независимо от сезона и при низких температурах.

Специалисты не рекомендуют использовать в процессе раскроя этого материала «болгарку». так, как нагревание при резке листа до определенной высокой температуры может «сжечь» внешний\внутренний слои оцинковки. Это однозначно потом приведет к появлению коррозии, а значит к снижению срока эксплуатации и долговечности. Искры во время резки могут, попадая на поверхность полимерного покрытия листа, прожигать значительные участки. Это способствует появлению на кровельном материале заметных ржавых пятен, что портит внешний вид металлочерепицы.

Металлочерепица является профилированным листом оцинкованной стали в определенной форме, оснащенным полимерным защитно-декоративным покрытием. Это полная имитация рисунка и рельефа натуральной черепицы. Первые виды металлочерепицы появились почти полвека назад в Швеции и сегодня в России это самое активное направление на рынке кровельных материалов.

Преимущества металлочерепицы:

  • легкий вес;
  • долговечность;
  • прочность;
  • привлекательный дизайн;
  • разнообразие цветов;
  • достойная альтернатива натуральной черепице;
  • доступные цены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно