Где найти полную карту России?

Россия – это самая большая страна во всем мире. И по всей необъятной территории живут миллионы людей. На данный момент в России насчитывается 85 регионов, среди которых есть края, республики, области, города федерального значения, автономные города и области. Для того, чтобы ознакомиться с какой-либо конкретной территорией точно потребуется карта. Полную карту нашей страны можно легко найти на просторах интернета. Зачастую она находится в открытом доступе. Поэтому сейчас совершенно не нужно посещать магазин, тратить финансы и личное время на приобретение огромной карты, которую к тому же необходимо где-то храниться.

Интересные географические факты о России

Некоторые люди совершенно ничего не знают о той территории, где они проживают всю свою жизнь. К примеру, всем известно, что Россия отличается самой большой территорией. Но при этом мало кто знает, что площадь России примерно равна площади всей планеты Плутон. Москва также является крупнейшим городам Европы. Население на сегодняшний день там превышает 17 миллионов человек. Также стоит отметить, что данная страна граничит аж с 16 странами. Также Российская федерация омывается двенадцатью морями. Многие люди удивятся, но Россию от США отделяет всего 4 километра. Это расстояние между островом Ратманова и островом Крузенштерна в Беринговом проливе.

Для чего нужна карта?

В век современных технологий люди начинают пренебрегать картой. Но, она выполняет довольно важные функции. В первую очередь с помощью нее можно познать окружающий мир. Ведь именно на карте обозначаются полезные ископаемые, геопатогенные зоны и разломы. Это довольно полезная и интересная для изучения информация. Можно наглядно и детально ознакомиться с любой страной. Также карта полезна для прокладывания маршрутов: наземных, воздушных и водных. Конечно, кто-то может сказать, что маршрут можно проложить с помощью навигатора в гаджете. Но, техника далеко не всегда с нами и самый неподходящий момент может прийти в негодность. Также навигатор может проложить дорогу не совсем оптимально. Статья подготовлена по материалам предоставленными порталом https://youkarta.ru/.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно