Курсы для подростков

В этой статье вы узнаете какие бывают подростковые курсы и как тренинги помогают вырастить успешного ребенка.

Быть подростком – не просто. В этом возрасте ребенок сильно меняется физически, становятся другими его интересы, он начинает мыслить иначе. В то же время – это возраст экспериментов, когда можно пробовать новое, искать себя и свой путь в жизни. Кроме того, современный ритм жизнь предъявляет высокие требования к интеллектуальному развитию и социальному развитию детей.

Сейчас самое время заняться тренировкой жизненных навыков, которые будут помогать ему на протяжении весей жизни, расширить круг интересов, а также помочь подростку найти свой путь в жизни.

Особое внимание уделить развитию навыка общения и уверенности в своих силах.

В центре К.О.Т. есть курсы и тренинги, на которых можно эффективно решить все эти вопросы.

Темы тренингов по развитию жизненных навыков

  • Общение в коллективе
  • Управление эмоциями
  • Уверенность в собственных силах
  • Развитие умения говорить правильно, красиво, интересно
  • Отстаивать собственное мнение и строить диалог
  • Эффективно решать конфликты

Для того, чтобы ребенок лучше учился в школе, правильно распределял время и умел ставить цени так же хорошие курсы.

Базовые темы курсов для отличной учёбы - это:

  • Развитие самостоятельности и ответственности
  • Постановка целей
  • Развитие умения распределять своё время.

Курсы – удобный формат обучения для современных подростков. Порой на даже очень полезные и важные занятия может не хватить времени. А выделить чётко определённый срок (месяц для курса тренингов или один выходные для интенсива) – удобно. Так подросток получит нужный ему навык, это не будет утомительно и не нарушит его постоянное расписание.

Программа курсов в центре К.О.Т. разработана таким образом, чтобы оказать необходимую помощь подростку, дать ему поддержку, дать возможность расширить круг общения в среде сверстников. А родитель подучает подробную обратную связь тренера - психолога о том, как прошел тренинг, как чувствовал себя подросток.

Для того, чтобы помочь подростку определиться и профессией и найти свой путь в жизни, существуют курсы по профориентации. Здесь подросток подучит актуальную информацию о современных профессиях, сможет пообщаться на волнующею его тему со сверстниками. А опытный тренер обратить внимание на его сильные стороны, поможет подобрать подходящие сферы деятельности в соответствии с его возможностями, темпераментом и характером.

Для того, чтобы расширить круг интересов можно попробовать себя в разных сферах – пойти на курсы мультипликации или журналистики, научиться вести собственный блог, или даже освоить кинопрофессии.

Важный момент в том, что тренинг - не учёба. Здесь всё совсем не так, как на школьных занятиях. Все знания приобретаются через опыт. Занятия проводятся таким образом: сначала подростки получают необходимую теоретическую часть, потом проводятся упражнения, для того чтобы усвоить все знания. После – новый опыт, полученный на тренинге, связывается с жизнью.

Основные преимущества

  • Удобный формат – курсы, интенсивы и тренинги на один день Продуманная программа, которая затрагивает все сферы жизни подростков
  • Постоянная поддержка психолога
  • Индивидуального подхода к каждому участнику
  • Профессиональные сотрудники – все ведущие центра специализируются на работе с детьми и подростками и имеют профильное образование

На сайте центра – удобная навигация. Вы можете выбрать подходящую вам тематику курса, возраст подростка и подобрать площадку проведения тренинга.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно