Как подобрать панаму

Лето – пора солнца, моря, ароматных ягод, фруктов. Чтобы наслаждаться в полноте всеми летними радостями важно беречь свою кожу, глаза и голову от пагубного влияния ультрафиолета. Для первого существует масса разных косметических средств, второе можно защитить посредством темных очков, а для третьего существуют специальные легкие шляпы, именуемые панамами. Весьма объемный ассортимент данного вида товара представлен на виртуальном прилавке Интернет-магазина «Krasota-ua». Ознакомиться с моделями можно, перейдя по ссылке: https://krasota-ua.com/panamki.

Немного истории

Оказывается, изобретателями панамы являются жители Эквадора. Первые головные уборы этого плана появились там еще в 15 веке. Представлял собой головной убор сплетенную из растительных волокон шляпу с полями, отбрасывающими тень на лицо.

Качество такого изделия определяется легко. Достаточно для этого свернуть его в трубочку. Если соломенные волокна не потрескались – это несомненно хорошая вещь.

Популярность в мировом масштабе этот головной убор приобрел лишь в 19 веке, когда для строителей Панамского канала они закупались массово в Эквадоре. Плетеные панамки были завезены сначала в Америку, а затем в Европу, где стали пользоваться большим спросом среди аристократии.

Особенности выбора

Главным критерием для удачной покупки является форма лица. Правильный лицевой овал считается идеалом практически для любого фасона. Поэтому, чтобы точно не прогадать, нужно определиться с цветом и заранее продумать с каким нарядом будет носиться панама.

Для лица в виде сердца подойдет молель «колокольчик» или со средней ширины полями и высокой тульей. Для сужения лба, при типе перевернутого треугольника, нужно подбирать изделие с асимметричными формами.

Круглолицым дамам подойдут фасоны с высокими тульями, широкими мягкими полями или асимметричные шляпы с декором в виде крупных цветков, перьев. Девушкам с вытянутыми прямоугольными лицами следует отказаться от строгих геометрических форм, и остановиться свой выбор на модели типа канотье.

Выбор в магазине «Krasota-ua» очень широк. А доставка заказа осуществляется в любой город Украины.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно