И прочно, и красиво: а что ещё нужно знать о тротуарной плитке?

Отличная новость как для муниципальных властей и руководителей компаний, так и для простых горожан! Сделать окружающее пространство, пешеходные зоны, прилегающую к даче территорию и т.п. стало значительно проще. Стоит только использовать для покрытия не классический асфальт, а современную тротуарную плитку, о разнообразии видов которой можно посмотреть www.belbeton.su тут. Производители значительно расширили ее цветовую гамму, форму и эксплуатационные параметры!

Тротуарная плитка давно не диковинка в нашем регионе. Однако, применив креатив, можно заметно украсить тротуары и прилегающую к организации территорию, а также места отдыха горожан. Разнообразие узоров, которыми выкладываются тротуары, а также форм самих «кирпичиков» способно не только вызвать восторг у малышей, но и поднять настроение взрослым.

Разновидности тротуарной плитки

Классификация по технологии производства и описание видов:

  1. Самая прочная имеет название брусчатка. Конечно, это не те камни, которые применялись для мостовых в старые времена. Новые технологии позволяют избежать тогдашних проблем, связанных с подгонкой и установкой камней. Отлично отшлифованные гранитные составляющие просты в мощении. К тому же, они выдерживают сильные скачки температуры, что очень актуально для нашего климата.
  2. Вибропрессованное покрытие также очень прочно. Его создают с помощью высокого давления. Шероховатое покрытие добавит пешеходам устойчивости во время дождя и в зимний период.
  3. Используя вибролитье, можно создавать плитку с яркой индивидуальностью. Вязкие составы заливают в разнообразные формы. Дорожки смотрятся красиво и необычно.

Современная тротуарная плитка отличается тем, что период ее безремонтного использования значительно увеличен. Выбоины и трещины, характерные для асфальта, здесь не появляются. Добавим комфорта и эстетичности нашим городам и поселкам!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно