Как отличить качественный ламинат

Делая ремонт, сейчас главное – это не потеряться в разнообразии материалов. Различные магазины и производители расхваливают свой товар, порой приписывая ему чудесные свойства. Конечно, попав на солидный сайт, например, titan-nnov.ru, можно все неспешно просмотреть и сделать правильный выбор. Но бывает так, что проще приобрести товар на ближайшем рынке. И вот здесь можно легко нарваться на подделку.

Ламинат привлекает своей ценой, разнообразием расцветок, легкостью укладки и «рабочими» характеристиками. Но разнообразие марок и производителей, а также цен приводит к проблеме выбора.

Отличительные особенности качественного ламината

Чтобы не ошибиться, стоит запомнить несколько основных правил, по которым можно определить, будет ли предлагаемый продукт долго служить:

  1. Если вещь произведена в Европе, то толщина будет строго соответствовать номинальной. Разбежки в несколько миллиметров – отличительный признак подделки.
  2. Внутренняя сторона дорогого ламината не может быть грязно-зеленого цвета. Никакие влагоотталкивающие покрытия такого оттенка не дают. Если это присутствует, то изделия явно китайское и дешевое.
  3. Подозрительными должны быть распродажи, особенно на рынке. Небольшие торговые точки не могут себе позволить таким образом избавляться от товаров, привезенных из Европы.

Неспециалисту отличить качественный ламинат от дешевого непросто. Поэтому главный совет – это пользоваться услугами серьезных строительных магазинов с широким ассортиментом. Дорожа репутацией, они вряд ли будут перекладывать китайские материалы в евроупаковку. Лучше заплатить за доставку, чем потом заново укладывать ламинат.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно