Свобода движений при деформирующем остеоартрозе (как лечить)

Деформирующий остеоартроз крупных суставов нижних и верхних конечностей является широко распространённым заболеванием. Основная причина его развития – малоподвижный образ жизни в сочетании с неправильным питанием и отсутствием регулярных физических нагрузок на мышечную ткань. Свобода движений https://freemove.ru/– это способ остановить разрушение суставов и вернуть пациента к привычному образу жизни без хирургического вмешательства.

Суставы устроены таким образом, что внутри капсулы головки костей покрыты плотным слоем хрящевой ткани. Она получает питание и обогащается жидкостью только с помощью диффузного обмена. Синовиальная жидкость проникает в сустав при активной работе окружающих мышц. Если нет физической активности, то сустав обезвоживается, синовиальная жидкость утрачивает свои амортизационные свой и питающие свойства. Хрящевая ткань подвергается дегенеративной дистрофии и разрушается. Головки костей оголяются. Так развивается деформирующий остеоартроз.

Первый шаг – ранняя диагностика

Обратите внимание, что первым шагом на пути к выздоровлению является ранняя диагностика недуга. Нельзя оставлять без внимания следующие характерные признаки патологических изменений:

  • быстрая утомляемость мышц при привычной физической нагрузке;
  • появление боли в пораженном суставе после физической активности или длительном статическом напряжении конечности (например, при перелете в самолете не должны затекать тазобедренное и коленные суставы);
  • появление хруста, щелчков и других посторонних звуков при сгибании или разгибании сустава;
  • отечность и другие признаки воспаления в период обострения.

Диагностика остеоартроза начинается с посещения врача ортопеда. Этот доктор проводит осмотр, устанавливает первоначальный диагноз и дает направления на дополнительные обследования. Чаще всего назначается рентгенографический снимок. На нем может быть видно сужение суставной щели (первая стадия патологии), смыкание суставных поверхностей (вторая стадия) или появление трещин и остеофитов на головках костей (третья стадия). В случае затруднения при постановке точного диагноза может быть рекомендовано МРТ обследование.

Второй шаг – правильный выбор метода лечения

На сегодняшний день не существует эффективных фармакологических препаратов, которые позволяли бы в полной мере восстановить работоспособность поражённого сустава. Это связано с тем, что основная причина развития деформирующего остеоартроза – нарушение кровоснабжения мягких тканей, расположенных рядом с суставом. Помочь устранить эту причину может только мануальная терапия в сочетании с остеопатией и лечебной гимнастикой.

Поэтому важно сделать своевременный второй шаг – выбрать правильный метод лечения. Не стоит доверять заверениям участкового терапевта и проводить постоянно курсы нестероидных противовоспалительных препаратов в сочетании с хондропротекторами. Это не поможет, а только усугубит течение заболевания. К сожалению, терапевты используют выжидательную тактику. Они купируют симптомы, но не лечат само заболевание. Дождавшись, когда у пациента разовьется третья стадия, направляют его на хирургическую операцию.

Не стоит доводить свое состояние и утрачивать свободу движения.

Начните проводить эффективное лечение методами мануальной терапии прямо сейчас и восстановить поврежденную хрящевую ткань.

Обратите внимание! Лечение деформирующего остеоартроза методами мануальной терапии возможно только на 1-2 стадии. При 3-ей стадии помочь сможет только хирургическая операция.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно