Хотите приобрести поддержанную машину?

Не каждый житель России может отложить достаточную сумму денег, чтобы приобрести новенький автомобиль. А многие полагают, что это и вовсе не обязательно, ведь можно выбрать что-то с пробегом. Благо, таких вариантов действительно много.

Вы сможете купить авто б/у без особых проблем. Для начала можно ознакомиться с предлагаемыми вариантами. А их в Интернете немало. Однако вы должны помнить, что приобретение машины «с рук» порой связано с сюрпризами, причем с сюрпризами неприятными. Никто не хочет получить «кота в мешке», поэтому внимательно ознакомьтесь с предложенной ниже информацией.

Порой продавцы утверждают, что катались на авто только летом, а так оно все время стояло в гараже. Проверить, так ли это, вы все равно не сможете, только очень доверчивые люди на это ведутся. А порой покупателей могут даже с фото обманывать. И не забывайте, что объявления дают не только настоящие владельцы ТС б/у.

Телефонное общение играет важную роль

Вы можете увидеть в Сети огромное количество объявлений о продаже автомобилей б/у. Предположим, несколько вариантов приглянулись. Теперь наступает время связаться с продавцом, удобнее всего это сделать по телефону.

Вам стоит заранее подумать о том, что будете спрашивать. Каждый вопрос должен помочь в понимании того, в каком состоянии находится автотранспорт. Когда встретитесь с водителем лично, чтобы осмотреть продаваемый лот, сверьте ту информацию, что получили, с тем, что увидите своими глазами.

Рекомендуем спросить причину, по которой автовладелец хочет продать свою машину. Также стоит уточнить, сколько у нее владельцев. Местность, где используется машина, играет важную роль.

Встреча с продавцом

Задавать по телефону можно много вопросов, но встретиться с автовладельцем все равно придется. Хорошо, если с вами придет несколько друзей. Рекомендуется даже деньги с собой не брать, когда речь идет о первичном осмотре. Не отправляйтесь на проверку ТС в ту мастерскую, которую советует продавец. Нужен лишь сервис с проверенными специалистами, которые гарантируют объективную диагностику. И помните, что сервисную книжку порой подделывают.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно