Продажа вашей собственности в Лондоне

Чего же стоит ожидать от агентства недвижимости и какие услуги они могут вам предоставить? Короткий (и несколько очевидный!) ответ - продать свой дом или найти новый. Тем не менее, есть множество шагов, ведущих к любому из этих двух результатов, и в этой статье мы рассмотрим, какие услуги вы можете ожидать за свои инвестиции в недвижимость Великобритании.

Центральный Лондон - один из самых привлекательных рынков недвижимости не только в Лондоне, но и во всем мире, предлагающий различные типы недвижимости, невероятные удобства и очень высокий спрос со стороны покупателей из разных стран. О жизни в центре Лондона можно сказать одно: все у вас на пороге. В районе днем и ночью вы найдете одни из лучших ресторанов Лондона, музеи, школы, отели и бутики.

Особняки и громкие новостройки находятся рядом с потрясающими викторианскими преобразованиями в таунхаусах, и все они погружены в богатую историю. Вдохновенный и утонченный, центральный Лондон является естественным домом для людей и семей, стремящихся к космополитическому образу жизни. В целом, если вы решили купить квартиру в Лондоне, без специалиста не обойтись.

Маркетинг

Маркетинг - это одна из важнейших ролей, которую агент по недвижимости может предоставить продавцу, поэтому прежде чем давать указания, обязательно поинтересуйтесь, где агентство недвижимости будет рекламировать вашу собственность (имейте ввиду, недостаточно давать объявления только в местной прессе – это давно неэффективно). Некоторые крупные агентства являются частью более крупной сети, в то время как другие являются независимыми или являются частью франшизы, и, как следствие, маркетинговые бюджеты могут довольно существенно различаться.

Как и в случае со всеми услугами, связанными с продажами, прошлый успех является ключевым моментом при выборе того или иного агентства. Агентство недвижимости «Лондон Консалтинг» имеет большой опыт работы с клиентами на британском рынке. Покупатели и продавцы недвижимости не раз отмечали компанию как одну из лучших по качеству предоставляемых услуг. Команда агентов по недвижимости предоставляет полный спектр услуг покупки и продажи с полным сопровождением вашей сделки. Если вы продаете, ищите доски с надписью «продано» или «по предложению», так как один агент может иметь гораздо больше объектов в распоряжении, чем другой. Кроме того, вы можете обнаружить, что один конкретный агент, по-видимому, добился большего успеха в вашем регионе, чем его конкуренты, что почти наверняка будет свидетельством упреждающего подхода к продажам и хороших местных знаний.

Продажа вашей собственности в Лондоне

Ваш агент по недвижимости будет нести ответственность за все, что связано с продажей вашей частной собственности. Вы будете обязаны (если вы не хотите откладывать потенциального покупателя) содержать ваш дом в чистоте, порядке и в хорошем состоянии. Обычно агент предупреждает о том, чтобы договориться о удобном времени для просмотра, но иногда это может быть в очень короткие сроки. Альтернативой является использование онлайн или гибридного агента по недвижимости, как вы сможете напрямую управлять запросами на просмотр и выбирать время и дату, подходящие для обеих сторон.

При необходимости агент по недвижимости также сможет проводить просмотры от вашего имени, хотя некоторые люди предпочитают делать это самостоятельно. Не существует правильного или неправильного способа сделать просмотр здания, поэтому поступайте так, как считаете нужным: показывать объект самостоятельно или довериться агентству недвижимости, что зачастую является более удобным вариантом.

На этом этапе агенты по недвижимости также:

  • разместите объявления и таблички о продаже имущества
  • выступают посредником в переговорах между покупателями и продавцами
  • обрабатывают все соответствующие документы и доводят их до ума
  • при задействовании цепочки, контролируют все звенья, дабы избежать рисков
  • поддерживают связь с обеими сторонами, которые представляют адвокаты
  • берут на себя ответственность за любые проблемы, которые могут возникнуть в процессе продажи

Агенты по недвижимости предназначены для того, чтобы снять стресс с покупки и продажи, но, чтобы сэкономить деньги, многие продавцы сейчас выбирают вариант онлайн или гибридного агентства, тем более что сейчас есть несколько компаний, которые предоставляют эквивалентные услуги своим аналогам. Самым большим отличием является то, что они взимают фиксированную плату в размере от 800 до 1500 фунтов стерлингов, в зависимости от выбранного вами пакета. Эти агентства обычно гарантируют размещение рекламы на первоклассных сайтах, таких как Rightmove и Zoopla, и включают услуги выделенного местного агента по недвижимости, а также фотографии, профессиональную рекламу и план этажа, знак «для продажи» и многое другое.

Покупка недвижимости через агентство в Лондоне

Если вы покупатель, агент по каждому объекту недвижимости должен в первую очередь показать вам объект лично. Они будут сопровождать вас при просмотре (если продавец не проводит просмотр самостоятельно) и должны хорошо знать окрестности, школы, магазины, общественный транспорт и так далее, для того, чтобы вы были осведомлены о будущем месте жительства. Как только вы найдете дом своей мечты, вы сделаете свое предложение через них, и они свяжутся с владельцем от вашего имени, что экономит вам большое количество времени. Вы можете рассказать им о причинах, по которым вы сделали предложение, и они объяснят это продавцу профессионально и честно. Следует отметить, что агентства обычно не связываются с инспекторами, хотя во многих случаях они могут рекомендовать это сделать также от их имени. Попросите их объяснить, что такое отчет для покупателей жилья и почему он так важен; это, например, обеспечит вам защиту от скрытых неисправностей при таких значительных расходах. Агенты по недвижимости из «Лондон Консалтинг» также:

  • Консультируют вас о прогрессе и о том, сколько времени займет покупка. Это может варьироваться в зависимости от обстоятельств покупателя / продавца, но агент будет держать в курсе всего происходящего.
  • Отвечать на любые интересующие вас вопросы, возникшие у вас на протяжении всего процесса, связавшись с продавцом при необходимости.
  • Порекомендуют местных строителей, если вам нужно выполнить работы после завершения процесса покупки новостройки.
  • Проводят профессиональные консультации по вопросам законодательства.

Если вы решите использовать агентство недвижимости для покупки нового или продажи вашего дома, вы сможете сразу увидеть, что именно входит в стоимость сделки, поскольку агенты рассказывают всю информацию об этом объекте. Вы можете быть очень удивлены, насколько они исчерпывающие. Агент с большим знанием местных условий, низким уровнем комиссионных, хорошей общенациональной рекламой и актуальной информацией о местном рынке жилья и законодательстве наверняка вам пригодится при поиске, покупке и продаже жилой недвижимости.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно