Из чего изготавливают линолеум?

При выборе напольного покрытия люди часто рассматривают вариант с линолеумом. Этот элемент давно известен на рынке и пользуется высокой популярностью, поскольку он отлично проявляет себя во время эксплуатации. При этом далеко не все знают, из чего именно изготавливается линолеум. Можно не переживать по поводу его экологической чистоты, так как в процессе эксплуатации он не будет выделять никаких негативных элементов. Материал абсолютно безопасен для людей и домашних животных.

Что входит в состав линолеума?

Необходимо сразу отметить: ПВХ – это не линолеум! Поливинилхлорид имеет полностью искусственное происхождение и является вторым по популярности синтетическим материалом на Земле. Но к линолеуму он не имеет отношения. ПВХ используется при отделочных работах в качестве напольного покрытия. Материал не боится влаги, поэтому прекрасно поддается мытью и обладает хорошей долговечностью. С декоративной стороны все тоже выглядит достаточно неплохо.

Линолеум же имеет полностью натуральное происхождение и изначально вообще создавался, как пробковый ковер. На сегодняшний день в его состав не входит искусственных примесей, поэтому он полностью гипоаллергенен, что очень важно для эксплуатации. К сожалению, аллергия является очень распространенной проблемой, особенно среди детей, поэтому важно подбирать экологичное покрытие, которое не будет способствовать обострению. Также линолеум не позволяет вредоносным микроорганизмам развиваться, так что не будет проблем и в этом плане.

При производстве линолеума используется льняное масло, древесная или пробковая мука, молотый известняк и натуральные смолы. Подготовленное сырье вдавливается в джутовые ткани, за счет чего и получается декоративный рисунок. Независимо от использованного сырья линолеум всегда является экологически чистым, так что его можно использовать для отделки любых комнат. В монтаже линолеум предельно прост, как и в обслуживании в течение всего периода эксплуатации. При этом и по цене он доступен абсолютно для всех категорий граждан, поэтому и получил столь широкой распространение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно