Как оптимизировать свой ПК?

В наши дни компьютеры имеются в доме практически у каждого человека. Они используются, как для работы или учебы, так и для развлечений. При этом иногда пользователи замечают, что техника стала работать медленнее, а иногда и вовсе откровенно зависать. Это очень неприятное явление, с которым необходимо бороться. Первой причиной является нехватка оперативной памяти, поэтому стоит просто докупить еще планок или приобрести более мощные комплектующие. Если это сделать невозможно, то стоит рассмотреть другие варианты.

Что сделать для улучшения работы компьютера?

Если возникает желание ускорить работу компьютера, то необходимо провести анализ. Стоит посмотреть, какие программы забирают на себя оперативную память. Если среди них имеются ненужные для постоянной работы, то их можно смело отключить. Также стоит ознакомиться с перечнем автозагрузки, чтобы тоже удалить оттуда все ненужные элементы. От программ, которые не используются, вообще лучше всего избавляться оперативно, чтобы они не засоряли память.

Стоит обратить внимание, что операционная система имеет ряд встроенных возможностей, позволяющих оптимизировать ее работу. В первую очередь стоит обратить внимание на очистку диска от различного мусора и системных файлов, которые больше не нужны. Самое главное в таком подходе, что не будет удалено ничего важного, поскольку чисткой занимается сама ОС, а не сторонняя программа. Также целесообразно периодически проводить дефрагментацию диска, чтобы ускорить его работу. По возможности стоит покупать жесткие диски SSD типа, которые гораздо быстродейственнее НDD.

Необходимо всегда своевременно обновлять драйверы оборудования, поскольку это тоже влияет на скорость работы компьютера. Их можно бесплатно качать с сайта производителя, а по возможности лучше настроить автоматическое обновление. Также обязательно нужно использовать антивирус, который поможет отлавливать и нейтрализовывать вредоносное ПО, которое тоже может становиться причиной медленной работы. Также компьютер стоит иногда открывать и чистить от пыли, поскольку из-за нее рабочие части могут перегреваться и начинать работать медленнее, а иногда и вовсе отключаться в целях безопасности.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно