Продаем квартиру безопасно

В современном мире при продаже имущества, в том числе и квартиры, есть высокий риск быть обманутым. На практике можно встретить множество таких неприятных случаев. Такое происходит достаточно часто тогда, когда человек не ориентируется на рынке, плохо разбирается в различных юридических тонкостях и никогда не имел опыта в подобных сделках.

Многие агентства недвижимости пользуются плохой осведомлённостью граждан, желающих продать своё жильё и выставляют приличную цену на свои услуги. Иногда, попробовав взять на себя некоторые организационные вопросы по продаже, можно сэкономить немалую сумму. Ниже будет дано несколько неплохих советов, как продать квартиру не прибегая к помощи посредников.

Квартиру легче будет продать без участия посредников, чем приобрести

Зачастую когда собственник квартиры продаёт её с целью в скором времени купить новую, он старается сэкономить деньги, не пользуясь услугами риелторских агентств. Но когда начнутся сами поиски подходящего жилья, окажется, что большая часть квартир будет продаваться через агентства недвижимости. И нужно заплатить риелторам 6%. А если обратиться в агентство с вариантом для обмена, то за такую услугу нужно было бы раскошелиться всего на 4%. Отсюда такой вывод: самому выгодно продавать квартиру тогда, когда нет намерения в ближайшее время приобретать другую или когда новое покупаемое жильё находится в другом регионе, либо в новостройке, смотрите источник.

Не редки случаи, когда на деньги, которые были выручены от продажи квартиры, в дальнейшем планируется покупка другого жилья. Нужно знать, что очень мало людей продают свои квартиры без посредников. На их поиск уйдёт немало времени и денежных средств. Лучше всего во многих ситуациях просто прибегнуть к помощи агентств.

Как можно оценить недвижимость?

Для этого нужно обратиться за помощью к профессионалам. Но и для простого человека в оценке недвижимости нет ничего сложного. Необходимо взять в руки газеты, журналы, открыть интернет-сайты и откинуть крайние варианты цен. Из тех, что остались, и нужно определить рыночную стоимость своей недвижимости.

Когда происходит падение рынка, отталкиваться необходимо от цен, ближних к нижним, а, соответственно, когда происходит рыночный рост, то от цен ближних к верхним. Какую цену устанавливать на квартиру, выше рыночной или же ниже, будет зависеть от того, за какой срок она будет продана. При этом лучше подбирать таких покупателей, у которых деньги имеются в наличии, а не на счету в банке.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно