Детская мебель для детского сада

Оснащению дошкольных учреждений уделяется особое внимание. Ведь детишки проводят в детском саду много времени. На дневной период детский садик становится вторым домом, и важно обустроить его максимально комфортно, безопасно, с учетом всех требований ГОСТ, САНПИНа, пожарной безопасности. В зависимости от возраста ребенка подбирается мебель, кроватки, столы и стулья, обустраивается игровая комната. Каталог детской мебели для сада поможет подобрать нужные предметы для правильного обустройства дошкольного заведения.

Какие требования предъявляют к мебели для дет. садов?

Прежде всего столы и стулья, кроватки и шкафы должны быть изготовлены из безопасных материалов. Детишки довольно чувствительны к разного рода химическим запахам, а значит недопустимо, чтобы мебель была окрашена в токсичные эмали. Поэтому безопасность, это важный критерий детской мебели. От главного критерия вытекают следующие требования:

  • надежность изделий - дети довольно непоседливы, они много прыгают, бегают, практически не сидят на месте, когда проходят практические занятия, уроков рисования или моделирования ребенок может ерзать на стуле, мебель должна выдержать все "атаки";
  • качество материалов - нельзя допустить, чтобы в детском саду появилась мебель низкого качества. Она быстро придет в негодность, но кроме этого может навредить малышу;
  • функциональность - сегодня производители предлагают изделия для детских садов довольно интересных проектов. Это могут быть растущие стульчики и столы, шкафчики с разными выдвижными ящиками, куда ребенок может складывать свои вещи.

К этим важным критериям выбора также можно добавить практичность, внешнюю привлекательность. Ребенок только растет, его должны окружать красивые вещи, именно они отвечают за эстетическое воспитание. Малыш с детства будет знать, что дом, это то место, где всегда красиво, будет стараться сохранить эту красоту, не поломать, и не навредить. В интернет-магазине "krasnoyarsk-mebel" предлагается широкий ассортимент мебели для оснащения детских дошкольных учреждений. Мебель соответствует всем стандартам и является экологически безопасной.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно