Как выбрать напольную плитку

Владельцы жилых объектов в качестве напольного покрытия выбирают плитку. По сравнению с другими материалами плитка имеет массу преимуществ. Но, чтобы изделие отвечало заявленным требованиям, было прочным, надежным, комфортным, привлекательным, нужно к его выбору подходить предельно внимательно.

В чем особенности материала

Напольная плитка, это качество, надежность, износостойкость. Чаще всего плитку для половых поверхностей используют в коридоре, на кухне, то есть в местах повышенной эксплуатации. Если в комнаты, к примеру, в спальную заходят лишь к вечеру, но на кухне хозяйки могут провести целый день, да и домочадцы постоянно посещают это помещение для чаепития, совместных обедов, ужинов, завтраков. Плитка отличается повышенной гигроскопичностью, имеет необычную поверхность. За напольной плиткой легко ухаживать, она быстро приобретает надлежащий вид.

Критерии выбора

При выборе напольной плитки следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • покрытие - магазины сегодня предлагают глянцевую, матовую, рельефную плитку. Однако для безопасного передвижения, скольжения все же лучше отказаться от глянцевых поверхностей. Если на пол прольется вода, плитка станет очень скользкой, соответственно травмоопасной;
  • размеры изделия - следует знать, что от размера зависит восприятие интерьера всего помещения. Если на полу будет установлена плитка маленького размера, комната зрительно уменьшится. Такой вариант плитки хорошо выбирать для больших помещений;
  • оттенок - не менее важный фактор. Стены, потолки, полы занимают довольно большое пространство, именно эти покрытия влияют на формирование интерьера комнаты. Если установить на полу светлую плитку, то зрительно помещение увеличиться, будет светлее. Если комната довольно светлая, можно обращать внимание на другие оттенки. Чем ярче свет, тем сочнее оттенок плитки.

Посетив интернет-магазин "plitkashop" покупатели смогут приобрести качественную, прочную плитку. Эти изделия смогут преобразить внешний вид и сделать комнаты еще более уютными. Широкий ассортимент, представленный в магазине, позволит подобрать нужное изделие.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно