Вас интересуют топливные фильтры?

Есть немало компаний, которые занимаются поставками качественных топливных фильтров. Такая продукция подходит для спецтехники, для грузовиков. Среди таких поставщиков можно выделить «Кентек». Именно у этой фирмы вам удастся купить топливные фильтры от самых известных производителей:

  • Baldwin Filters
  • Donaldson
  • Parker

Качество заказываемой продукции сказывается на работе силового агрегата, отражается на его мощности, а также на расходе топлива. Крайне важно избежать поломок самых чувствительных элементов мотора. Речь идет как о системе впрыска, так и о форсунках. Если есть желание существенно сократить расход топлива, то стоит отдать предпочтение качественной продукции.

Именно топливо становится пищей силовых агрегатов. Когда такая продукция перевозится или даже просто хранится на складе, в нее попадает ржавчина, металлические частицы или пыль. Водный конденсат, а также мелкие частицы парафина примешиваются к топливу. Как раз из-за них возможны поломки, а также повреждения.

Современные моторы имеют очень чувствительные системы впрыска топлива. Качественные топливные фильтры защищают подобные системы от воздействия воды, твердых частиц. Однако стоит отметить, что в определенном количестве загрязнения еще являются допустимыми.

Виды топливных фильтров

Существует вариант грубой очистки, его еще называют предварительный фильтр. Зачем он необходим? С его помощью удается защитить топливный насос от разных твердых частиц. Размер последних не превышает 40 мкм. Монтажные работы выполняются на вакуумной стороне (между насосом и топливным баком).

Фильтр топливного насоса способен уловить относительно крупные частицы загрязнений. Да и расход топлива высок. Фильтрующий материал выделяется более открытой структурой, сопротивление потоку меньше.

Также существуют топливные фильтры тонкой очистки. Благодаря их использованию можно защитить чувствительные элементы силового агрегата. Речь идет, к примеру, о наконечниках форсунок. Они будут спасены от твердых частичек, что имеют размер не более 15 мкм. Помимо этого могут использовать и дополнительные топливные фильтры для дизеля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно