Канализационные насосные станции СЕКТОР

Канализационные насосные станции «Сектор» состоят из стеклопластикового корпуса, импортных погружных насосов, запорной арматуры и фурнитуры. Они предназначены для принудительной перекачки производственных, хозяйственно-бытовых, дренажных и ливневых вод. Разработкой и производством КНС занимается отечественная компания «ЛИНАС», которая фактически «плоть от плоти» крупнейшего советского НИИ «Гидромаш» – главного союзного создателя передового насосного оборудования.

Принцип работы КНС СЕКТОР

Стоки по трубопроводу попадают в приемную часть резервуара, в которой расположены насосы. При достижении определенного уровня они включаются и поднимают содержимое в напорный трубопровод, оборудованный задвижкой и обратным клапаном.

Крупный мусор удерживается специальной корзиной, которую периодически необходимо очищать. Доступ организован через люк, находящийся в верхней части станции. Далее по лестнице нужно спуститься на площадку обслуживания.

Стеклопластиковый корпус анкерными болтами крепится к железобетонной плите, установленной на дне специального котлована. Подобное решение предотвращает выталкивание конструкции грунтовыми водами. Можно обеспечить дополнительную нагрузку. Мониторинг работы насосов осуществляют поплавковые датчики и шкаф управления.

Почему именно СЕКТОР

В данном типе насосных станций, выпуск которых начат немногим более года назад, сконцентрированы все передовые инженерные наработки и устранены недостатки прошлых конструктивных решений. Среди неоспариваемых достоинств выделяют:

- высокую надежность оборудования и комплектующих элементов

- компактные габариты, позволяющие экономить полезную площадь

- высокую коррозийную стойкость стеклопластикового корпуса, устойчивого к разрушительному воздействию ультрафиолетового излучения

- эксплуатационный ресурс, составляющий 50 лет

- возможность эксплуатации при температуре -40…+40 градусов

- сейсмостойкость корпуса до 7 баллов, а по индивидуальному запросу до 9

- реализацию любых проектных решений

- минимальные сроки поставки.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно