Знакомимся с RDF-топливом

РДФ-топливо является отличным методом получения энергии. Благодаря ему больше не нужно расходовать ресурсы, что были подарены природой. Фактически основой выступает мусор. Из отходов, что не были отправлены на переработку, получают твердое восстановленное топливо, о котором можно узнать больше тут.

Собранные ТКО для начала сортируют, отбирают вторсырье, что должно быть переработано. Речь идет о металле и пластике, стекле, картоне и бумаге. Для создания РДФ-топлива нужна оставшаяся 1/3 часть объема продуктов, что подвергаются утилизации. Отходы с мусором позволяют получить гранулы, если использовать особое оборудование, а сжигание позволяет получить энергию.

Характеристики продукции

Можно привести несколько примеров материалов для состава подобного вида топлива. Например, возможно использование технического масла, что было отработано. Также не стоит забывать об отработанных растворителях, шинах и резине. Ко всему этому добавляются полимеры и синтетика, макулатура и дерево.

Важно в процессе сортировки не пропустить такой этап, как извлечение опасных разновидностей отходов. В процессе сжигания в таком случае всегда высока вероятность, что будет нанесен вред ОС, здоровью людей.

Где применяется?

Данная альтернативная разновидность топлива может быть использована в промышленности, где необходимы высокие температурные режимы. RDF-продукция становится отличным выбором, когда нужен основной/вспомогательный источник энергии в печи на цементном заводе. Здесь температура составляет почти 2 тыс. градусов!

Что касается газа, то весьма выгодно сменить его альтернативным видом топлива. 1 кубометр первого равен 1700 г второго. Полученный продукт сжигают на ТЭС и в котельных, в итоге удается получить тепло бытового значения.

Особенности производства и применения.

Благодаря использованию РДФ-топлива можно меньше ввозить в страну энергоресурсов. Помимо этого значительно уменьшается объем тех отходов, которые приходится хоронить. Данные факторы сказываются на перспективности инвестиций в сферу изготовления подобного вида топлива.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно