Моем окна

Как вымыть стекла снаружи и внутри помещения, с также на высоте - советы от специалистов клининговой компании.

Генеральная уборка любых помещений - жилых домов, коттеджей, офисных или торговых центров - не обходится без мытья окон. Чтобы качественно это сделать, понадобится не только время и специальные средства, но также знание тонкостей и особенностей этого процесса, особенно при наружных работах. Современная клининговая компания предлагает услуги специалистов, знающие процедуру мытья от и до, в том числе и в труднодоступных местах. Они имеют лицензию на высотные работы.

Особенности мытья стекол снаружи

Промышленное мытье стекол выполняют с использованием автовышки, лесов, лестниц. Также привлекают к работе промышленных альпинистов, которые имеют специальную технику и снаряжение. Это позволяет им эффективно обработать все части окон или сплошного остекления фасадов. Альпинисты применяют специальные моющие средства, которые отлично удаляют загрязнения от осадков, пыли, выхлопных газов. Они делают работу в таком порядке:

  1. очищение поверхностей сухим способом;
  2. нанесение моющих средств с помощью распылителя;
  3. обработка окон губкой или щеткой, предназначенной для мытья стекол;
  4. финишная очистка поверхностей специальным резиновым скребком.

Процедура также включает в себя мытье оконной фурнитуры, подоконников, откосов. При необходимости заказывают и мойку вывесок, рекламных элементов, закрепленных на фасаде, а также очистку крыш от снега или льда.

Как мыть окна внутри помещений

Произвести хороший клининг, не оставляя разводов, не так просто. Особенно сложно мыть крупногабаритные окна. Правильно все сделать, даже не имея опыта, поможет соблюдение последовательности проведения всех этапов, характерных для типа работ. Так, мойка после ремонта отличается от плановой чистки окон, так как характер загрязнений разный. Необходимо определить, от чего придется отмывать окна, чтобы выполнить процедуру качественно, подобрать соответствующий инвентарь.

Как и при мойке наружных поверхностей, работу следует начинать с сухой чистки - удаления пыли, загрязнений всех видов с деревянных, алюминиевых или пластиковых рам, а также монтажной пены, строительного клея и других материалов, которые остались после ремонта. Также нужно снять защитную пленку с отливов, рам или подоконников, если это не было выполнено ранее.

Следующий этап - влажная мойка рам и стекол с использованием химических средств, предназначенных для этой цели. Потом стекла очищают специальными скребками, удаляют с них остатки влаги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно