Изучаем агропродовольственный маркетинг

Он включает в себя целую систему экономической деятельности, направленную на программирование и осуществление производства, установление цен, разработку и реализацию решений в области дистрибуции и продвижения агропродовольственной продукции. Все это производится с целью удовлетворения требований существующих и потенциальных потребителей вместе с ростом рентабельности компании.

В специальной литературе эта концепция также известна как маркетинг агропродовольственных товаров или агромаркетинг, который определяется как согласованный набор практических мероприятий. Они запрограммированы и организованы, следуя всей цепочке агропродовольственных продуктов на этапе программирования и реализации. И до стадии, когда агропродовольственные товары достигают стола конечного потребителя. Более подробно с вопросами и ответами, касающимися агробизнеса, вы можете ознакомиться, перейдя на специализированный интернет-ресурс по адресу https://ukragrobiz.com.ua/. Это сайт, который доступным языком освещает все проблемы аграрного бизнеса и пути их решения. Более того. вы всегда будете в курсе свежих событий и новостей.

В последние десятилетия появились специальности в области маркетинга:

  • международный маркетинг;
  • внутренний маркетинг - в зависимости от территориального направления хозяйственной деятельности.

В то же время, в зависимости от уровня экономической организации, появилось следующее:

  • на макроэкономическом уровне - агромаркетинг, направленный на все виды деятельности, связанные с потоком сельскохозяйственной и пищевой продукции от сельскохозяйственных производителей до конечных потребителей;
  • на микроэкономическом уровне - агромаркетинг, направленный на все виды деятельности на уровне компаний, вовлеченных в процесс производства и реализации агропродовольственной и сельскохозяйственной продукции.
  • феномен глобализации - новая категория, которая появляется благодаря переходу агропродовольственного маркетинга в корпоративный, целью которого является «удовлетворение настоящих и будущих потребностей общества».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно