Разрабатываем сайт

Говорят, что сегодня нельзя вести бизнес без веб-сайта. Однако общего проекта недостаточно, вам нужны индивидуальные решения. Наилучшим вариантом может быть собственный веб-сайт, созданный специально для вашего бизнеса - в будущем лучше расширить его, чем платить за ненужные функции с самого начала. Как выглядит творческий процесс? Как создать идеальный сайт? В этой статье вы узнаете много нового о создании сайтов.

Определение потребностей бизнеса как ключ к успеху

Каждый создает сайт для определенной цели. Это могут быть продажи, повышение видимости, сбор информации о потенциальных клиентах или представление предложения с акцентом на услуги. Определение правильной цели является первым шагом любой реализации, которая помогает создавать веб-страницы.

Веб-сайт, который вы создаете, может быть удивительным, но он не принесет пользы, если вы забудете о пользователях и цели, потому что весь проект должен вращаться вокруг нее. Представьте, что сайт - это дорога, в конце которой ждет приз. Тщательно выбирая и проектируя элементы, из главного меню, через навигацию, чтобы призывать к действию - все должно направлять пользователя на выполнение определенного действия. Тем более в случае посадочных страниц.

Как создать качественный сайт шаг за шагом?

Хороший сайт должен быть адаптирован к природе отрасли и бизнеса. Какие этапы должен содержать хорошо организованный проект?

Оригинальный проект или шаблон страницы?

Вы можете выбрать оригинальный дизайн или шаблон, каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Авторский дизайн будет уникальным, быстрым и полностью адаптированным к вашим потребностям. Однако цена за его реализацию выше, чем за страницу на основе готового шаблона. Реализация авторского проекта также требует больше времени. Веб-сайт на основе шаблона - это более быстрое и дешевое решение. Чтобы получить бесплатный шаблон, вам достаточно перейти по ссылке.

Интервью, чтобы узнать о потребностях клиента

На основании краткого интервью вы можете узнать потребности клиентов и пользователей сайта. Ни одно уважающее себя рекламное или веб-агентство не пропускает этот этап.

Хорошо сконструированный и надежно заполненный бриф будет полезным указателем при разработке интернет-магазина или веб-сайта. В первую очередь следует учитывать характер бренда, сферу деятельности, целевую аудиторию, цель и имидж. Чем больше деталей вы укажете, тем лучше будет дизайн.

Макет - первый дизайн макета страницы

Функциональные макеты являются проектом интернет-сервиса. Это концепция работы сайта, которая предполагает размещение отдельных элементов, включая меню, поисковую систему, панель входа, ползунки, логотип, форму контакта и контент. Хорошо продуманный макет задаст направление для дальнейшей работы графического дизайнера и программиста.

Графический дизайн - создание целевой графики для нужд проекта

Каждый сайт нуждается в графическом дизайне. Основываясь на кратком и интерактивном функциональном макете, графика может начать работу на визуальном уровне веб-сайта или интернет-магазина. Современные тенденции сосредоточены на минимализме и уникальности.

Кодирование сайта и подбор графики

Когда работа над визуальным слоем сайта закончится, пора «оживить графику». Выбор языка программирования зависит от интерфейса разработчика, который может выбирать среди прочего HTML5, CSS3 и JS.

Выбор домена и сервера

Домен - это уникальное имя веб-сайта в Интернете, которое состоит из названия компании и расширения, которое его классифицирует - оно может указывать страну (например, .pl, .de или .us), регион (например, .lubuskie.pl) или назначение веб-сайта (например, .biz, .info, .edu или .gov).

Следующий выбор - сервер. Файлы базы данных и сайта должны где-то храниться. Это должно быть место с постоянным подключением к электросети и интернету. Стоит подчеркнуть, что бесплатные серверы не должны приниматься во внимание - они имеют ограниченное пространство, отсутствие непрерывности работы и много рекламы.

Внедрение CMS - установка системы управления контентом на сайте

Веб-сайт, особенно так называемая «визитка», может работать без CMS. Однако стоит ли отказываться от системы управления контентом, которая даст вам возможность свободно модифицировать ваш контент? Тем более что благодаря внедрению CMS у вас есть много возможностей - от бесплатного типа WordPress до более дорогих и запатентованных решений, которые гарантируют самодостаточность и могут быть легко адаптированы к вашим потребностям.

Тесты - проверка работоспособности и правильности сайта

Стоит правильно протестировать сайт или интернет-магазин перед запуском, потому что любые ошибки могут эффективно отвадить пользователей. Веб-сайты должны быть проверены перед размещением на рабочем сервере.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно