Обустраиваем летний душ

Тот факт, что вода является источником жизни, не является красивой фразой или метафорой. Более того, она является источником чистоты и гигиены. Живя в суровой реальности, каждый должен быть готовым к тому, что в летнюю жару в центральной системе водоснабжения не будет воды.

Но есть один из вариантов, который позволяет вам выйти из этой ситуации. Вы можете бак для душа купить, перейдя по ссылке. Пластиковый бак, поднятый на высоту, под естественным давлением обеспечит вас водой в случае форс-мажорных обстоятельств. Для тех, кто не смог найти воду на строительной площадке, построить колодец или, например, скважину, пластиковый резервуар - это самое простое и дешевое решение в финансовом отношении.

Если вы используете дачу только летом (с апреля по сентябрь), то лучше установить запасной резервуар для воды вне дома. Очевидными преимуществами этого решения являются отсутствие дополнительных нагрузок на строительные конструкции, а также практически полная гарантия от протечки и затопления помещений в аварийных ситуациях.

Монтаж

В качестве резервуара для воды лучше взять пластиковый контейнер объемом около 190 литров. Этот выбор продиктован тем, что пластиковая бочка намного легче металлического резервуара и не требует дополнительной защиты от коррозии. Основные модификации для подачи воды также не требуются.

Чтобы обустроить летний душ снаружи здания, нужно сделать что-то вроде виадука, на верхней платформе которого установить резервуар. Для соединения элементов конструкции используются резьбовые гидравлические соединители, тройники и другие фитинги.

Резервуар соединяют с трубопроводом, который проходит в земле. Для этого от трубопровода устанавливается клапан на уровне земли, из которого трубы с поперечным сечением 15 мм направляются вверх и входят в верхнюю часть резервуара. На расстоянии около 1,5 м от клапана сделаны ответвления для душа.

Поплавковый клапан позволяет автоматически заполнять бак до максимального уровня и всегда обеспечивает необходимую подачу воды. Чтобы предотвратить попадание листьев и другого мусора в напорный бак, его закрывают крышкой.

Резервный источник водоснабжения

Подача воды в дом осуществляется непосредственно из накопительного бака. Для этого просверливается отверстие в дне резервуара, тянутся трубу с поперечным сечением 15 мм в сторону дома и вводятся внутрь через отверстие в верхней части стены. Все трубные соединения имеют резьбу.

Для слива воды на зиму в дне бака просверлено отверстие, в которое вставлена короткая трубка с краном. Чтобы быстро опорожнить напорный бак, откройте кран и слейте всю воду.

Чтобы собрать загрязненные сточные воды непосредственно под баком в земле стоит сделать фильтрующий септик глубиной 2 и диаметром 1,5 метра. Поскольку такой простой системы очистки воды достаточно, чтобы выгрузить сточные воды, не содержащие фекалий, она полностью оправдана и абсолютно безопасна с экологической точки зрения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно