Что нам известно об оценке жилой недвижимости?

Такая услуга нужна заказчикам, если предстоит совершить разные операции с подобным объектом. Да и просто удастся получить важные сведения. На рынке есть немало компаний, но необходимо сотрудничать исключительно с профессионалами. Они точно справятся с поставленной задачей.

Если вас интересует оценка жилой недвижимости, советуем перейти в раздел https://sud-ocenka.ru/otsenka-nedvizhimosti/ocenka-zhiloy-nedvizhimosti/. Там все подробно расписано, информация точно не будет лишней.

Зачем нужна такая услуга владельцам квартир? На то может быть несколько причин:

  • попытки сдать жилье в аренду
  • наследование
  • страхование

В первом случае удается понять, какая плата будет оптимальной, во втором без знания стоимости объекта тоже не обойтись.

Если вы страхуете жилплощадь, то от стоимости последней зависит величина страховых сборов, максимальная сумма возможного возмещения. Чаще всего оценка квартиры нужна при ее покупке/продаже. Нужно понять, какая стоимость будет оптимальной.

Если определить кадастровую стоимость лота, возможным станет начисление налога, а в некоторых случаях удается оспорить его величину. Помощь экспертов потребуется, если имущество передается как залог при оформлении кредита.

Обязательно нужно оценивать недвижимое имущество, если вы хотите оформить ипотечный кредит. Организации необходимо знать, какова справедливая стоимость объекта, участвующего в сделке.

Выше была описана лишь часть ситуаций, когда вам нужна помощь экспертов, разбирающихся в оценке стоимости недвижимости. Есть еще и другие варианты. В любом случае важно понять, какова ваша задача.

Возможно использование разных способов оценки. Экономическая нередко проводится рыночными методами. В данном случае происходит сравнение с похожими лотами. Часто предпочтение отдается доходному типу. Он помогает понять, какую прибыль удастся получить тому, кто владеет объектом. Но не будем забывать и о затратном варианте. Тут расходы, связанные с восстановлением, являются важнейшим параметром.

У каждого метода оценки есть некоторые особенности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно