Дождеприемники, чугунное литье, парковочные столбики: назначение и характеристики

Одним из элементов ливневой канализации является дождеприемник, который предназначен для защиты дорог, фундаментов, крыш, спортивных площадок и других объектов. Для сточного водоотвода дождеприемник купить можно по доступной цене, при этом он отличается материалом изготовления, конфигурацией, показателем устойчивости, целевым назначением.

Виды и характеристики дождеприемников

При выборе дождеприемника следует обращать внимание на такие важные факторы, как особенности канализационной системы, рельефа местности, атмосферных осадков и температуры в климатической зоне и др.

В зависимости от используемых материалов производства изделия бывают чугунными, пластиковыми и полимерпесчаными. Дождеприемники из чугуна следует покупать для зон с повышенной нагрузкой и интенсивностью движения. К главным преимуществам чугунных моделей относится следующее:

  • высокая прочность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • возможность выдерживать значительные нагрузки;
  • надежность;
  • хорошая пропускная способность;
  • устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температур, давлению.

Рекомендуется использовать их вместе с запирающими устройствами, чтобы избежать кражи. Для зон с невысокой нагрузкой оптимально подходят пластиковые и полимерпесчаные дождеприемники.

Они стоят дешевле, легче и не подвержены коррозии. Их проще устанавливать, представлены в широком разнообразии цветов. Кроме материалов изготовления, следует обращать внимание также и на степень нагрузки, целевое назначение (для тротуаров, дорог, мостов и др.), особенности конструкции.

Что такое чугунное печное литье?

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам чугун широко используется для изготовления печного литья. В широком ассортименте представлено чугунное литье для печей, которое улучшает функциональность конструкций для отопления.

К литью из чугуна относятся печные дверцы, колосники, балки, мангалы, плиты, шуберы, аксессуары для каминов, задвижки, конфорки, решетки и пр. Это оригинальные изделия с интересным дизайном, которые прекрасно подходят для помещений, оформленных в стиле прованс, этно, лофт, кантри и др.

Применение чугунного литья способствует повышению КПД печи и сохраняют высокую температуру внутри камеры в течение длительного времени. На дверцах стильный барельефный узор выполняет не только декоративную функцию, но и защищает от деформации при нагреве, продлевая срок службы печи.

Назначение парковочных столбиков

Для рационального использования территории на автостоянках применяются специальные парковочные столбики. Заказать их можно по ссылке https://331.com.ua/oborudovanie-dlya-parkovki/stolbik-parkovochniyy по доступной стоимости, а изготавливаются они из металла или пластика.

Целевым назначением этих столбиков также является создание парковочных мест для авто, ограждений на различных объектах, ограничение проезда для транспорта с целью обеспечения безопасности для пешеходов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно