Комфорт и безопасность работы: эргономическое кресло для компьютера

Компьютерное кресло в офис — это базовый элемент оборудования на рабочем месте. Хотя многие тратят на работу за компьютером много часов, они могут не полностью осознавать, насколько это влияет на физическое и психическое здоровье. Возможно, поэтому у многих пользователей до сих пор неудобные офисные кресла.

Кресло для компьютера

Офисные кресла от stulvsem.ru — это выгодное вложение, если пользователь сделает правильный выбор. Вот почему следует узнать о влиянии сидячей позы на здоровье, об особенностях хорошего офисного кресла, а также о том, что отличает игровое кресло от других.

Позиция за компьютером и здоровье

Проведение нескольких часов за компьютером, будь то работа или учеба, отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье пользователя. Он может почувствовать:

  • усталость,
  • головную боль,
  • проблемы с концентрацией.

Кроме того, неправильное положение головы может вызвать чрезмерное напряжение мышц шеи, трапециевидной мышцы или мышцы поднимающей лопатки. Это, в свою очередь, связано с болью и ограничением движений.

Длительное сидение за компьютером также отрицательно сказывается на самочувствии и производительности работника. Наклоненная вперед голова способствует нарушению естественного баланса тела. Это также заставляет мышцы шеи работать под нагрузкой. В этом положении также уменьшается расстояние между глазами и экраном. К чему это приводит? Это заставляет мышцы шеи и спины быстрее уставать, приводит к нарушению концентрации внимания и головной боли.

Неправильная осанка за компьютером также приводит к:

  • хронической боли в спине,
  • дефектам осанки,
  • боли в суставах (в основном в коленях и локтях),
  • проблемам со зрением.

К другим последствиям относятся нарушения кровообращения и гипоксия тканей, а также обострение кожных поражений, таких как розацеа или аллергия. Все это можно свести к минимуму или исключить, если позаботиться о правильной позе за компьютером. Первым шагом к этому изменению станет эргономичное компьютерное кресло от компании stulvsem.ru. Что такое эргономичное кресло?

Эргономичное кресло - что это значит?

Определение эргономики — это наука труда. Ее цель — добиться максимально эффективной работы при минимально возможных биологических затратах. Это достигается за счет гуманизации работы, то есть формирования системы работы, адаптированной к психофизическим способностям и потребностям человека. Эта научная дисциплина занимается адаптацией инструментов, машин, окружающей среды и условий труда к анатомическим и психофизическим способностям человека.

Поэтому под эргономичным компьютерным креслом следует понимать кресло, конструкция которого адаптирована к строению человеческого тела. В результате оно наиболее полезно для спины и в то же время удобно.

Подводя итог, можно сказать, что на эргономику и комфорт кресла влияют форма и размеры сиденья и спинки, наличие регулируемых подушек и широкий диапазон изменений положения кресла. Однако долговечность стула зависит от внутренней структуры, наполнителя и материалов, из которых он изготовлен.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно