Надгробие: как выбрать памятник

В настоящее время предложение компаний в области памятников и надгробий огромно, и большинство идей поминовения умерших родственников могут быть легко реализованы. Эти вопросы связаны с финансовыми ограничениями и правилами кладбища, поэтому при выборе дизайна надгробия стоит знать, что влияет на его стоимость и какие есть варианты, когда речь идет об отдельных элементах памятника. По ссылке можно ознакомиться с различными вариантами памятников и надгробий.

Элементы надгробия

Надгробие состоит из нескольких элементов, форму и размер которых можно значительно изменять в зависимости от индивидуальных пожеланий клиента.

  • Основание памятника — бетонное основание, обеспечивающее его устойчивость. С ним непосредственно связана прямоугольная рамка, которая служит опорой для других декоративных частей надгробия. Оно также опирается на прямоугольную пластину, самый большой элемент всей конструкции, на которую можно прикрепить постоянные и временные украшения.
  • Самая открытая часть надгробия — оголовье — прямоугольная конструкция, на которой помещаются данные умершего. Этот элемент может опираться непосредственно на плиту или отделяться от нее плинтусом, то есть небольшим основанием, на котором иногда также размещаются надписи или украшения.

Размеры надгробия

В частности, размеры надгробия связаны с размером участка, на котором оно будет стоять, и действующими на кладбище правилами, установленными администрацией. Общепринятым стандартом являются одинарные надгробия размером 190 см х 90 см и двойные надгробия — 200 см х 160 см соответственно.

Формы и украшения

Этот элемент дизайна состоит из отдельных компонентов надгробия и отделки плиты основания и оголовья. В силу специфики работы каменщика на надгробиях возможны всевозможные украшения, но чем они сложнее и более трудоемки, тем выше будет стоимость изделия. Вопрос надписи на надгробии также связан с украшениями. Есть два способа сделать это. Прежде всего, буквы можно вырезать в камне, а созданные таким образом бороздки можно заполнить краской (обычно белой или золотой), стоимость которой зависит в первую очередь от прочности. Стандарт — надписи, рассчитанные на 10-15 лет. Второе часто используемое решение — надписи выпуклыми латунными буквами. Окончательная цена такого решения также будет варьироваться в зависимости от материала, из которого они изготовлены, длины надписи и ее размера.

Материалы изготовления

Материалы, из которых изготовлены надгробия, очень разнообразны и при выборе одного из них необходимо учитывать финансовые и эстетические аспекты. Среди натуральных камней используются:

  • гранит,
  • мрамор,
  • песчаник.

Кроме того, существуют конгломераты, то есть синтетические имитации вышеперечисленных материалов которые дешевле и часто более долговечны, но их эстетическая ценность несколько ниже из-за того, что опытный наблюдатель заметит разницу между натуральными и синтетическими материалами. Третий используемый вариант — терраццо, смесь цемента, воды и песка.




Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно