Железобетонные конструкции – лучшее решение при строительстве

Секрет надежности, выносливости, долговечности железобетонных изделий заключается в целом спектре удачно сочетаемых факторов. Главный из них — выгодное совмещение преимуществ характеристик бетона и стальной арматуры. Первый, несмотря на свою определенную хрупкость, способен выдерживать серьезные нагрузки на сжатия. Дополнительно он обеспечивает арматуре антикоррозионную среду. Металл же «принимает» на себя растягивающие усилия.

Особенности железобетонных изделий

Железобетонные изделия являются идеальным материалом для возведения конструкций различной степени сложности. Выбор именно этого стройматериала проектировщиками уже в течение многих лет обусловлен также и тем, что железобетонные изделия могут быть изготовлены в тех типоразмерах и формах, которые понадобятся конкретно для строящегося объекта. Например, ассортимент завода жби «ЖБК» невероятно обширен, благодаря чему удается реализовать практически любой по сложности проект сооружения.

Производственные мощности с современным оборудованием предлагают ригели для многоэтажных зданий, перемычки, плиты перекрытий, блоки и балки, диафрагмы жесткости, блоки унифицированные и для проходных каналов, брусы, колонны, прогоны, сваи, лестничные марши, карнизные плиты, конструкции для подпорных стен и так далее.

Сколько стоят железобетонные изделия?

Стоит также отметить и довольно доступную стоимость на этот вид изделий. Достаточно изучить жби прайс, чтобы в этом убедиться. Доступность железобетонных изделий существенно уменьшает итоговую цифру сметы, и это нельзя не назвать одним из самых весомых факторов, указывающих на их выгодное использование.

Особое внимание необходимо уделить расчетам, которые делаются на определенную схему монтажа — их нарушать не стоит. Все дело в том, что любое изделие ЖБИ изготавливается под определенные нагрузки. Существует целый перечень нормативов с некоторым запасом надежности. Поэтому при корректно выполняемом монтаже конструкций практически исключается разрушение изделия.

Выбирая железобетонные изделия, следует обращать внимание на класс используемого бетона и его марку, а также оборудование на производстве и выполнение всех требований к процессу изготовления. Недостаточно просто приобрести лучший бетон. Необходимо, чтобы и кварцевый песок обладал нужными характеристиками, и арматура была с определенными параметрами выносливости.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно