Как выбрать машину для рефрижераторной перевозки

Чтобы правильно выбрать транспортную компанию для перевозки режимных грузов, необходимо убедится, что у организации есть весь портфель разрешительной документации, санитарный паспорт и надлежащий автопарк.

Автомобили для перевозки режимных грузов требуются для перевозки:

  1. Скоропортящихся продуктов ( фруктов, овощей, молочной продукции, мяса).
  2. Медикаментов и редких препаратов.
  3. Бытовой химии.
  4. Косметических средств, включая средства ручной работы.
  5. Парфюмерии.
  6. Бытовой химии.
  7. Живых растений.
  8. Прививочных препаратов.

Важно учитывать, что температурный режим индивидуален для каждого вида груза. И что подойдет для молока, колбас или клубники, может не подойти для кремов или растений. Перед передачей груза, удостоверьтесь, что в машине исправна возможность выставления определенной температуры.

Организации по перевозке температурных грузов, дорожащие репутацией, обязательно предложат клиентам современные технологии, например хранение продуктов в модифицированной газовой среде (МГС).

Модифицированная газовая среда - технология, позволяющая значительно увеличить сроки годности скоропортящихся продуктов.

Что важно уточнить перед перевозкой режимного груза

  1. Точные сроки перевозки.
  2. Изучить порядок оформления груза.
  3. Прочесть требования к грузу и упаковке.
  4. Ознакомиться с условиями оплаты.
  5. Попросить ознакомится с разрешительными документами и страховкой.

Стоимость перевозки режимных грузов предварительно обсуждается с менеджером логистической компании или самостоятельно просчитывается на техническом калькуляторе. Достаточно ввести данные груза:

  1. Город отправления и доставки.
  2. Вес и объем груза.
  3. Габариты (длина, ширина, высота).

Окончательная стоимость перевозки может отличаться от полученной на калькуляторе. Есть нюансы, которые калькулятор не считает и цена является ориентировочной. Например, коэффициент для упаковки, укладки, въезд на терминал и вид перевозки может изменять итоговую стоимость услуги.

Автомобили с поддержанием температуры, могут осуществлять разные виды грузоперевозок, что подходит вашему бизнесу определяйте с менеджером. Какой вид доставки будет оптимален по стоимости. От этого зависит экономия средств на логистику.

  1. Сборные.
  2. Контейнерные.
  3. Паллетные.
  4. Прямые.

Выбрать транспортную компанию для перевозки режимных грузов просто, достаточно знать основные пункты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно