Фильтры магнитные фланцевые ФМФ

С помощью магнитных фланцевых фильтров из рабочей среды удаляются разнообразные примеси и частицы, в том числе, и ферромагнетики. Как правило, их устанавливают на трубопроводы холодной воды, но также эффективно они работают со слабоагрессивными жидкостями, разогретыми до температуры 150С. Диапазон рабочих давлений составляет 1.6…2.5Мпа. Кликните по ссылке https://hmnk.ru/catalogs/filtr-magnitnyj-flancevyj/, чтобы получить профессиональную консультацию и выгодно приобрести фильтры ФМФ.

Основные особенности

Отличительной особенностью изделий этого типа является сочетание двух фильтрующих систем. Стальные сетки надежно удерживают грязь, которая крупнее ячеек, а магниты притягивают растворенное железо. Большой плюс заключается в том, что технологические отверстия в корпусах позволяют извлекать элементы фильтров для очистки или замены. Производитель предлагает сетки с ячейками 1х1, 2х2 и 4,х4мм, что существенно расширяет сферу применения изделий. Есть нюансы и у магнитной составляющей. Используются различные расположения компонентов для того, чтобы направить рабочую среду в область действия максимально сильного притяжения.

Востребованность и распространенность магнитных фланцевых фильтров объясняется, в том числе, их высокой эффективностью и довольно большим эксплуатационным ресурсом, только гарантийный срок которого составляет 15 лет. От обслуживающего персонала требуется только периодически очищать и менять сетки. Что касается магнитов, то постепенная потеря функциональности происходит на протяжении десятилетий. Ели фильтрация в некий момент времени окажется неудовлетворительной, то их также можно заменить.

Следует отметить, что магнитные фильтры в системах водоподготовки используются повсеместно. Их основными целями являются не загрязнения, а нежелательные примеси в виде солей и железа. Они не только способны вызывать накипь и фактически «убивать» дорогостоящее оборудование, но и причинять существенный вред здоровью человека. Воду, в которой есть превышение допустимых концентраций, использовать в пищу нельзя ни в каком виде.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно