Приобретаем качественный мотоцикл

Если вы хотите приобрести качественный мотоцикл, и при этом вы не стеснены в средствах, смело отправляйтесь в официальный салон-магазин, который торгует понравившимися вам моделями. Например, продажа мотоциклов эндуро в москве сегодня налажена просто отлично.

Ведь официальные магазины-представители фирм-производителей, основное направление которых продажа авто и мотоциклов - это, прежде всего, гарантия качества, а также обслуживания и бесплатного ремонта, если поломка не связана с «человеческим фактором» покупателя.

Но если вы экономный покупатель и ищете бюджетный вариант, можете воспользоваться покупкой подержанного мотоцикла. Преимущество такого мотоцикла может выражаться, прежде всего, в соотношении цена-качество.

Итак, что важно знать при покупке б/у мотоцикла?

  • Прежде всего, следует обратить внимание на его внешний вид. Если мотоцикл изрядно помят или исцарапан, это может говорить о том, что пользовались им отнюдь не в щадящем режиме и о состоянии его агрегатов остается лишь догадываться. Посему от таких экземпляров лучше сразу отказаться. Впрочем, хороший внешний вид тоже не может быть гарантией качества. В этом случае вам следует обратить внимание и на другие характеристики мотоцикла.
  • Не лишним будет поинтересоваться годом его выпуска. К сожалению, не во всех случаях можно достоверно идентифицировать год выпуска мотоцикла. Иногда дату выпуска мотоцикла можно отыскать на тормозных шлангах, на литых колесах или ободе колеса. Но все-таки будет лучше, если продавец сам вам сможет назвать и подтвердить дату выпуска мотоцикла.
  • Также поинтересуйтесь датой выпуска двигателя, ведь двигатель - пожалуй, самая важная деталь вашей покупки. Затем попробуйте завести двигатель и оцените его «в работе». Обратите внимание на нехарактерные звуки, которые могут быть признаками неисправности двигателя.
  • Проверьте, работает ли система охлаждения мотора. Осмотрите тосол на предмет ржавчины. Опробуйте мотоцикл на ходу. Во время движения проверьте четкость работы коробки передач. «Прислушайтесь» к движению мотоцикла. Его не должно «водить», качать, при движении не должно быть нехарактерных звуков.
  • Также следует обратить внимание на состояние тормозных дисков. Заметные следы деформации на них могут свидетельствовать о длительной эксплуатации мотоцикла и, скорее всего, их придется заменить.
  • Обратите внимание, не протекает ли масло. Причиной протекания масла может быть изношенность сальников, но может быть и более серьезная поломка. Будьте внимательны! Еще обратите внимание на колеса.
  • Колеса из легкосплавных материалов не должны иметь механических повреждений или вмятин. Изучите протекторы. Если на них есть трещины или протекторы слишком «лысые», то будьте готовы к тому, что в ближайшее время их придется заменить.

Помня об этих несложных правилах, вы сможете приобрести качественную и, главное, понравившуюся вам модель мотоцикла.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно