Когда нужны тельферы электрические

Так называют довольно крупное оборудование, что гарантирует скоростной подъем/перемещение очень тяжелых (массивных) грузов. Изделие выделяется своей сложной конструкцией (ручная таль в этом плане намного проще), может применяться в разных отраслях.

В разделе https://www.td-energo.ru/telfery-elektricheskie тали электрические представлены в немалом ассортименте и по приятной цене. Фактически мы имеем дело с блочным механизмом, главный компонент – это электромотор (у него есть конусный ротор). Среди иных важных элементов стоит выделить:

  • грузозахватный механизм
  • крепежный кронштейн
  • элемент намотки

Ко всему вышеперечисленному добавим ограничитель и выключатель безопасности. Не обойтись без каната (он представляет собой грузоподъемный элемент) и блока управления. Да и тормозная система играет немаловажную роль.

Управлять таким устройством можно дистанционно (в этом случае используется блок управления) либо стационарно. В первом случае верным «помощником» станет особый переносной блок, имеющий панель управления. Часто находится в полутора метрах от корпуса.

С принципом действия разобраться несложно. Вы нажимаете кнопку включение, тем самым подавая электроэнергию, без которой не может обойтись электродвигатель. Благодаря последнему приводится в движение редуктор.

Начинает движение муфта, начинается и вращение барабана. Последний разматывает канал либо же сматывает его. К последнему крепится крюк, а уже на нем закреплен груз (его дальность перемещения, высоту можно подкорректировать, для этого необходим пульт управления).

В многочисленных отраслях применяются электротали, предлагаемые ТД «Энерго 2000». Речь идет о складском хозяйстве и о строительстве. Во втором случае таких «помощников» используют, когда возводят промышленные объекты, спортивные либо жилые.

О промышленности тоже не будем забывать. Электрические тельферы необходимы металлургическим предприятиям, заводам, автопромышленности. В этот список стоит добавить переработку дерева и горнодобывающую сферу. Тали пригодятся и в автосервисах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно