Преимущества применения форматно раскроенного станка для порезки ДСП

Высокая стоимость мебели на заказ заставляет потенциальных покупателей пытаться изготовить ее самостоятельно. Сделать это несложно, особенно если имеется 3D-модель, точные расчеты.

Как выполняется порезка ДСП в домашних условиях?

Многие люди хотят сэкономить на качестве, а этого делать нельзя. В таком случае снижается срок эксплуатации мебели. Основная ошибка, которую допускают домашние мастера — желание нарезать листы ДСП собственными руками.

Варианты порезки ДСП дома:

  • Метод царапины. Необходимо по линейке сделать царапину шилом или гвоздем. При помощи пилы осуществляется раскрой ДСП вдоль начерченной линии. Таким образом, сколы образуются лишь в зоне царапины.
  • Электролобзик. Этот способ позволяет раскроить листы на детали приемлемого качества. Для этого стоит использовать пилку с небольшим размером зубчиков. Основной недостаток — это сложность придерживаться прямой линии во время резки, а также наличие сколов.
  • Циркулярная пила. Используются диски с небольшими размерами зубчиков. Лучше всего осуществлять резку по прямым линиям. В данном случае образования сколов не удастся избежать.

В результате некачественной резки, с образованием большого количества сколов, очень сложно выполнить кромкование, запечатать все неровности. В повреждения будет попадать вода, которая способствует деформации мебели. Эксплуатировать такую мебель в условиях ванной или кухни нельзя.

Преимущества применения форматно раскроенного станка

Форматно раскроенный центр с ЧПУ — специальное оборудование, симбиоз компьютерной техники и станков. Основное преимущество в том, что управление производственными процессами осуществляется при помощи программного обеспечения. Для начала внутрь загружается чертеж детали, далее, машина делает все самостоятельно. По полученным замерам осуществляется распил ДСП ( https://leconfortfactory.net/services/porezka-raspil-raskroj-dsp ) на отрезки необходимой длины. Основное преимущество в том, что можно выполнить фигурную резку, что часто используется при изготовлении нестандартной мебели с криволинейными срезами и деталями. Выполнить работы подручными инструментами крайне сложно.

Идеальный вариант для пиления без сколов — форматно-раскроенный станок, цена порезки ДСП на котором невысокая. Работа осуществляется сразу двумя дисками. Один располагается сверху, а другой снизу. При помощи первого осуществляется подрезка, формирующая ровный срез, а второй диск выполняет сквозную резку. Стоимость такого оборудования высокая, поэтому его могут позволить исключительно крупные мебельные цеха, фабрики. Однако качество полученного среза идеальное, что позволяется качественно выполнить кромкование, препятствовать проникновению влаги внутрь листа ДСП. Это продлевает срок службы мебели, позволяет использовать ее на кухне или в ванной.

Компания LeConfort — мебельная фабрика, которая имеет огромное количество спецоборудования, предназначенного для резки и кромкования листов ДСП. На фабрике осуществляется порезка ДСП в Киеве. На выходе получаются качественные товары с минимальным количеством сколов и повреждений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно