Выбираем мотоблок

Мотоблок - это сельскохозяйственная, садовая или коммунальная техника, в основе конструкции которой лежит моноблок - двигатель, коробка передач и одноосная ходовая часть. За универсальностью мотоблока следует возможность его сотрудничества с широким спектром аксессуаров, обеспечивающих их широкое применение (косилки, подметально-уборочные машины, прицепы, ножи, снегоочистители, плуги и т. д.). В зеленых насаждениях, спорте и отдыхе, в парке, на площади или в саду вы можете использовать одну машину, в зависимости от потребностей, для выполнения основных обработок почвы, ухода, а также для выполнения трудоемкой уборки. Можно производить такие действия, как подметание, очищение от снега пешеходных дорожек. На сайте https://www.usatba-texno.ru/catalog/motobloki/ вы можете выбрать подходящую модель по доступной цене.

Садовая техника не только облегчает труд хозяину дачного участка

Это возможность качественно обработать почву и в то же время по-настоящему получить удовольствие от выращивания различных культур. Вполне естественно, что многие решаются выбрать в качестве помощника мотоблок для дачи, так как он заменит несколько других видов техники. К сожалению, зачастую широкий выбор только усложняет задачу покупки, так как каждая модель имеет свои сильные стороны.

Как выбрать мотоблок и какой тип лучше?

Ниже приведены основные критерии выбора этой садовой техники. Это упростит задачу и позволит систематизировать всю информацию.

Для начала определитесь, какой мощности выбрать мотоблок. Чем выше число, тем больше почвы можно обработать. Для простейшей обработки небольшой площади вам хватит устройств мощностью до 5,5 л.с. Они не предназначены для более сложных задач. А вот средний класс с мощностью около 8 л.с. можно оборудовать плугом, у него гораздо больше возможностей, это идеальное решение для участка до гектара. Для сложных задач и обширной местности стоит покупать тяжелые 9-12 л.с.

Второй вопрос о том, какой двигатель лучше: на бензине или дизеле; как выбрать самый надежный. Здесь все зависит от частоты эксплуатации: дизель более надежен и долговечен, но при этом его габариты намного больше. Бензиновые дешевле и меньше, но их мощность обычно ниже, чем у аналогов на дизельном топливе.

Когда дело касается выбора мотоблока, обратите внимание на систему запуска. Есть ручной тип и электростартер. Для работы даже зимой стоит купить второй тип, но с обязательной батареей. Правда, сейчас есть новые модели с обоими типами запуска.

Когда ваша цель - выбрать универсальный мотоблок для своего сада, важно прикрепить как можно больше необходимого навесного оборудования. Речь идет о плуге, домкрате и аэраторе, а также о картофелекопалке.

Много споров вызывает вопрос о выборе качественных моторов: какой производитель лучше, а точнее надежнее. Благо, в этом случае отечественный производитель стоит примерно на одном уровне с европейским. Важно понимать, что внутри почти все машины имеют европейскую начинку, а именно двигатель. Это тоже влияет на рабочее время. Поэтому есть смысл немного снизить стоимость и выбрать отечественный мотоблок, так как соотношение цена-качество будет наиболее разумным.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно