Хотите загрузить приложение в App Store?

Смартфон стал нашим спутником жизни, без которого каждый новый день себе уже и не представить. Помимо звонков и SMS позволяет в Интернет выходить, чтобы можно было смотреть разные фильма да сериалы.

Да и не будем забывать о многочисленных приложениях (app), которые вы можете установить на свой девайс. Владельцы «яблочной» техники берут такие разработки из App Store. Но ведь есть тот, кто эти app туда загружает. Вот об этом процессе давайте поговорим чуть подробнее.

Есть мнение, что в данном «маркете» предлагается более качественный контент, чем в Google Play. Да и размещение более престижное. Есть множество разработчиков, которые создают приложения, причем они хотят его «залить» именно в App Store. Но каждому ли известно, как это правильно сделать? Какие сложности могут вас ожидать?

Что вам потребуется?

Загрузить приложение в в App Store сможет каждый разработчик, нужно лишь следовать определенному алгоритму. Но для начала убедитесь в функциональной состоятельности своего «детища». Действительно ли он отвечает всем требованиям качества, что предъявляются «яблочным» производителем? Так вы избежите большого разочарования, которое возникает, если в публикации отказывают.

Уверены, что app работает исправно? Тогда можно приступить к процессу опубликования. Потребуется сам App Store и ПК от производителя из Купертино. К этому добавим специальный загрузчик и софт XCode (помогает запросить сертификат Apple, что должен быть у любого приложения). К тому же потребуется центр разработчика «Эппл».

Свою разработку нужно будет добавить в Dev Center. Будьте внимательны, указывая данные. Важно, чтобы они отвечали тому, что прописано в сертификате.

Что делать разработчику после всего этого? Помимо создания Provisioning profile создается новое app в iTunes Connect. Не забудьте указать определенную информацию относительно своей игры. Обязательным моментом является загрузка архива из XCode.

Благодаря Application Loader происходит выгрузка в уже упомянутый выше iTunes Connect. Дальше нужно будет немного подождать, чтобы завершилась проверка.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно