Исправляем форму носа: ринопластика

По статистике, 30-35% населения недовольны формой своего носа. Но примерно 6% людей она действительно портит жизнь – они мечтают о волшебном преображении. Каждый решает для себя сам – смириться с несовершенством или исправить его, прибегнув к пластической хирургии. Многопрофильная клиника в Ташкенте https://profmed.uz/ предлагает такие услуги.

Современный подход к изменению формы носа

К ринопластике обращаются многие

По словам пластических хирургов, операция довольно популярная. Пациенты жалуются на разные дефекты носа: некрасиво вздернутый кончик, горбинку, чрезмерную длину, расширенные ноздри. Стоит «поколдовать» над человеком, как лицо становится совсем другим. Нередко внешность сильно меняется, а вчерашняя дурнушка превращается в настоящую красавицу.

Любопытно, что на возможности хирургического вмешательства влияет толщина кожи. Форма подбирается в зависимости от личных особенностей. Большое внимание уделяют углу профиля – между линией, объединяющей лоб со спинкой носа, и подбородком.

Дамы изящно смотрятся со слегка приподнятым кончиком носа, который едва возвышается над спинкой. Он даже способен омолаживать лицо. Обычно 90% изменений контролируется хирургом. Поэтому в некоторых случаях (хотя и редко) может потребоваться еще одно вмешательство.

Перед операцией хирург обсуждает с пациентом разные способы изменения формы

При этом специалист поясняет, какие методики подходят. Кроме того, оцениваются факторы, которые способны отразиться на результате операции. На выбор влияет строение костных и хрящевых структур, толщина кожи, особенности лица, возраст.

Чтобы показать пациенту результат наглядно, используется моделирование на компьютере. Помогает специальная программа. Врачу важно тщательно собрать анамнез. К ринопластике обращаются не только те, кто недоволен формой. Небольшой процент людей жалуется на проблемы с дыханием – они связывают их с травмой носа или структурными изменениями.

Возраст пациентов имеет значение

К ринопластике обращаются после 18 лет – тогда уже завершается процесс развития костной ткани. После операции человек находится под присмотром врачей сутки, на протяжении 10-14 дней носит повязку. Результат почти в точности соответствует компьютерному моделированию. Пациент получает новую форму носа или избавляется от проблемы, которая его так долго мучила. Так что современная пластическая хирургия способна преобразить человека.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно